Демирташ – район с большими инвестиционными перспективами
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
4 мин
Опубликовано
10.03.2023
Обновлено
27.03.2024

Аланья – большой и динамично развивающийся курорт. Центральные районы города уже плотно застроены, поэтому мы хотим познакомить вас с новыми и перспективными районами Аланьи. В чем их преимущества и почему сейчас стоит инвестировать в развивающиеся части города? А начнем мы с зеленого района Демирташ.

Район Аланьи Демирташ – одно из самых красивых и экологически чистых мест всего Средиземноморского побережья Турции. Это уединенный уголок с чистыми пляжами и нетронутой природой. Туризм здесь только развивается, поэтому в Демирташе тихо и спокойно.  На востоке район граничит с городом Газипаша, а на западе с популярным районом Каргыджак. До аэропорта в Газипаше отсюда рукой подать – около 15 км, до центра Аланьи – 23 км.

Инфраструктура

В районе есть все, что нужно для комфортного проживания круглый год:

— Продуктовые магазины, фермерский рынок, кафе и рестораны со средиземноморской кухней

— Аптеки, банкоматы, заправки

— Детский сад, младшая, средняя школа, лицей ( в соседних районах Махмутлар и Кестель есть русскоязычные садики и школа)

— Муниципальный парк с детскими и спортивными площадками, а также зоной барбекю

— Конный клуб

Если в самом районе чего-то не хватает, можно легко съездить в соседний или добраться до центра Аланьи на автобусе или такси.

На данный момент в районе продолжается благоустройство, и проводятся современные коммуникации.

Пляжи

В Демирташе продолжительная береговая линия, не застроенная отелями. Пляжи тут просторные, покрытие — песчано-галечное. Даже в разгар сезона легко уединиться, т.к. туристов на курорте пока не много.

В этой части побережья спокойное море, сильных приливов не бывает. Вход в море – пологий, вода – теплая и чистая. Такой вариант подойдет для семейного отдыха: купаться будет комфортно и детям и пожилым людям.

Благодаря тому, что на берегу тихо, а в море мало судов, в Демирташе можно спокойно порыбачить: в акватории водятся голубые крабы, осьминоги и форель.

Изюминка района — черепаший пляж, где весной можно понаблюдать, как только что вылупившиеся черепашки бегут к морю. Эта зона даже объявлена заповедной и защищается законом. При этом пляж хорошо благоустроен: там проложены деревянные дорожки, установлены шезлонги и зонтики, оборудованы раздевалки.

Достопримечательности

Район представляет и историческую ценность: там находятся руины древнего города Сиедра, поселение датируют 7-м веком до н.э.

На территории Демирташа расположен горный каньон Сападере, где оборудована пешеходная тропа длиной около 700 метров. Здесь встречаются причудливые пещеры и многочисленные водопады. Это место смело можно назвать чудом природы, поскольку его красота и уникальность завораживает.

Недвижимость

Преимущества района заключается в том, что здесь еще остались свободные участки на 1 и 2 береговых линиях. Строительные компании возводят там современные жилые комплексы. Виллы возводят ближе к горам, где открываются потрясающие панорамные виды на побережье и морскую гладь.

Стоимость кв м жилья будет выгодно отличаться от центральных районов Аланьи, т.к. район расположен достаточно далеко от туристического центра. При этом Аланья стремительно развивается, а желающих купить на курорте недвижимость становится все больше. Поэтому отдаленные районы города начинают набирать популярность.

Благодаря своим особенностям, район имеет хороший инвестиционный потенциал. Пока еще тут реально приобрести жилье по доступным ценам для жизни, заработка на аренде  или в качестве вложения средств. Особенно большой прирост в цене демонстрируют строящиеся объекты.

Если вы хотите купить недвижимость в Турции, компания Myalanya подберет вам наиболее ликвидный вариант. Хотите инвестировать с выгодой – обращайтесь к нам.