Самые топовые проекты Дубая
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
7 мин
Опубликовано
04.04.2024
Обновлено
04.04.2024

Дубай является ведущим мировым центром, где строятся брендовые фэшн-резиденции.  Застройщики стремятся привлечь инвесторов невероятными проектами и дизайнерскими решениями. В эмирате уже реализовано более 50 ультралюксовых комплексов от известных брендов. Мы представим вам самые знаковые проекты, которые строятся или пока только заявлены в Дубае.

Mercedes-Benz Places | Binghatti

Уникальная коллаборация на рынке недвижимости Дубая: знаковый автомобильный бренд Mercedes-Benz, в сотрудничестве с ведущим брендом Binghatt разработали жилой комплекс в ультралюксовом сегменте.

Mercedes-Benz Places | Binghatti – это новаторский жилой комплекс, органично вписывающийся в пейзаж Дубая с прямым видом на башню Бурдж-Халифа. Комфорт, роскошь и стиль идеально сочетаются в этом проекте. Высота небоскреба составит 341 м. Строительство планируют завершить в конце 2026 года.

Башня строится в популярном районе Дубая Даунтаун всего в 5 минутах от центра города и в 8 минутах от пляжа Jumeirah. Вся городская инфраструктура находится в ближайшем доступе: лучшие молы Дубая, рестораны и кафе, международные школы и финансовый центр.

Инфраструктура проекта учитывает пожелания даже самых требовательных жильцов. В комплексе будет зеленый сад, разные виды бассейнов, детские и спортивные площадки, зона отдыха с шезлонгами и пространство для барбекю. В башне также оборудуют современный фитнес-центр и роскошный спа-салон. Не выходя «из дома» можно будет поужинать в одном из лучших ресторанов.

В проекте заявлены просторные апартаменты с разными видами планировки: от двух до пяти спальных комнат. Площадь квартир составит от 171 до 1670 кв.м Изюминка проекта – трехэтажный пентхаус, расположенный на 64-66 этажах. В резиденциях будут личные бассейны, люксовая отделка и все самые современные технологии.

Жильцы смогут любоваться панорамным видом на городскую панораму Дубая, включая его главную достопримечательность – башню Бурдж-Халифа.

Six Senses Residences

Этот проект обещает стать самым высоким в мире жилым зданием. Высота 122-этажной башни составит 516 метров. Небоскреб станет самым высоким из жилых проектов, максимальная высота которых в Дубае не превышает 100 этажей. Строительство объекта завершится к 2028 году.

Здание строится в популярном районе города — Dubai Marina. Это оживленный центр культуры, развлечений и шопинга. Прогулочная зона и пляжная полоса привлекают в это место как туристов, так и постоянных жителей города. Здесь есть рестораны и кафе, которые удивят даже искушенную публику.

Комплекс, спроектированный с акцентом на здоровый образ жизни и экологичность, включает в себя самые современные оздоровительные услуги. Здесь будут камеры для криотерапии, комнаты для лечения кристаллическим звуком, а также ультрасовременный спа-центр, оснащенный различными гидротерапевтическими процедурами и баром по продаже натуральных соков.

В небоскребе разместится 251 резиденция. В здании будут апартаменты с 2, 3 и 4 спальнями, двухуровневые «небесные особняки» с 4 спальнями и «трехуровневые небесные особняки» с 5 спальнями.

Из башни будут открываться потрясающие виды на Palm Jumeirah, пляжную полосу Dubai Harbor Beachfront, поле для гольфа Emirates Golf Course и различные достопримечательности города.

Burj Azizi

Еще один проект, претендующий на рекорд по высоте. Застройщик заявляет, что здание станет вторым после знаменитой Бурдж-Халифы, а его высота составит 678,9 метра. В башне будет 122 этажа, но только из них 22 займут жилые резиденции. Стоимость строительства небоскреба оценивается в $1,5 млрд.

Башня будет построена в районе Sheikh Zayed Road недалеко от Музея будущего и Всемирного торгового центра Дубая. Ультрасовременный дизайн и небывалая высота здания, несомненно, привлекут к проекту огромное внимание. А его инфраструктура станет центром притяжения туризма и инвестиций.

В комплексе разместится вертикальный торговый центр, роскошный 7-звездочный отель, элитные рестораны, офисы и апартаменты. Кроме того, на башне будет уникальная смотровая площадка с панорамным видом на город. Проект планируют завершить к 2029 году.

Baccarat Residences

Многообещающий проект люксового ювелирного бренда Baccarat также станет знаковым для Дубая. Отель Baccarat – архитектурно важное здание, само по себе являющееся объектом искусства. Башня будет располагаться в районе Дуантаун в самом сердце эмирата. Локация гарантирует близость ко всем важным достопримечательностям города, а также повышенный интерес со стороны потенциальных арендаторов. Авторы проекта ждут спроса со стороны знаменитостей, членов королевских семей и миллиардеров.

Резиденции в проекте будут приватными, но владельцы или арендаторы смогут пользоваться удобствами отеля. Первые четыре этажа здания отведены под инфраструктуру: бассейн, роскошный Baccarat-SPA, спортивный клуб, рестораны, кинотеатр и т.д.

Жилые резиденции будут располагаться с 19 по 43 этаж. Это гарантирует безупречный вид из окна, т.к. около башни малоэтажная застройка. В здании всего 49 лотов: это апартаменты с 2, 3 и 4 спальнями. Кроме того, доступны ограниченные коллекции пентхаусов, включая два 4-комнатных пентхауса и 5-комнатный пентхаус. Они располагаются на 39-41 этажах. Исключительный двухуровневый пентхаус с 5 спальнями на 42 и 43 этажах был продан сразу, как начались продажи.

Площадь резиденций поражает своим размахом: от 198 кв м до 805 кв м.

Застройщик обещает королевскую роскошь и интерьеры, выполненные в классическом стиле Версаля. Резиденции будут украшены декоративными элементами, богемским хрусталем Baccarat и кристаллами Swarovski. Здесь будет самый дорогой мрамор и мебель, выполненная на заказ.

Эти и другие строящиеся брендовые резиденции гарантируют большой спрос и высокую окупаемость апартаментов. Знаковые проекты в Дубае приносят до 100% вложений в первый год после реализации.

Если вы хотите стать владельцем ультрароскошной недвижимости, мы подберем для вас лучший из доступных вариантов. Элитная недвижимость Дубая – это не только выгодные вложения, но и возможность получить «золотую визу» в ОАЭ сроком на 10 лет. Обращайтесь в компанию Mayalanya, чтобы узнать подробности.