Грузия и Всемирный банк договорились о долгосрочном сотрудничестве
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
24.04.2025
Обновлено
24.04.2025

Грузия получила гарантии долгосрочного сотрудничества от Всемирного банка. В ходе визита в Вашингтон первый вице-премьер Грузии Леван Давиташвили достиг договоренностей о стратегическом партнерстве с международной финансовой организацией. Соглашение предусматривает не только финансовую поддержку, но и техническое содействие для усиления экономического потенциала Грузии. Об этом сообщает Министерство экономики страны.

Ключевыми проектами станут подводный энергокабель через Черное море, который интегрирует страну в энергосистему ЕС, а также программа всеобщей интернетизации. Эти инициативы укрепят конкурентоспособность грузинской экономики в долгосрочной перспективе.

Сотрудничество с Всемирным банком будет способствовать макроэкономической стабильности, модернизации инфраструктуры и проведению структурных реформ. Текущие проекты организации уже играют значительную роль в социально-экономическом развитии страны.