Крупные швейцарские компании готовы инвестировать в турецкую экономику
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
2 мин
Опубликовано
26.11.2021
Обновлено
26.11.2021

Швейцарские компании готовятся к новым инвестициям в Турции. Такое заявление сделал посол Швейцарии в Анкаре Жан Даниэль Рух. Он подчеркнул, что крупные компании из его страны готовы инвестировать в турецкую экономику, особенно он выделил здравоохранение и строительство.

Рух дал информационному агентству Anadolu Ajansi (АА) оценку экономических отношений между Турцией и Швейцарией. Также он подчеркнул, что впервые швейцарские компании начали инвестировать в местную экономику в 1930 году, и теперь его страна занимает 6-е место среди инвесторов Турции.

Он отметил сферы с высоким инвестиционным потенциалом: «Первая из них – это здравоохранение, а вторя – крупные строительные проекты. У нас уже есть очень хорошие примеры сотрудничества между швейцарскими компаниями и турецкими подрядчиками».

Рух подчеркнул: первое, на что иностранные компании обращают внимание перед инвестициями в стране – это стабильность. Также правовая база, верховенство закона и судебной системы играют важную роль в принятии инвестиционных решений.

Рух заявил, что во время долгосрочного анализа Турции, внимание специалистов привлекает еще несколько аспектов – это ее геополитическое положение и население.

«В Турции есть большой пул молодых, талантливых предпринимателей. Мы думаем, что здесь могут быть также возможности в области высоких технологий, инноваций и цифровизации», – заключил посол Швейцарии в Анкаре.