Мэрия Аланьи с февраля 2025 года работает в новом здании в районе Оба. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.
Новое здание было заложено еще предыдущим мэром Адемом Муратом Юджелем. Однако строительство затянулось, и было закончено только в конце 2024 года.
Администрация Аланьи проработала в старом здании на пирсе 34 года. Его строительство было начато в 1987 году мэром Димом и закончено при Айдогане. Осман Тарик Озчелик стал последним главой администрации, который работал в старом здании.
Сейчас власти решают судьбу бывшей администрации.
«Мы проведем экспертизу на сейсмостойкость. В зависимости от результатов, здание будет либо укреплено, либо перепрофилировано. Мы планируем извлечь из него максимальную пользу для Аланьи», — сообщил действующий глава муниципалитета.
Ранее мэр обещал превратить здание на пирсе в городской музей и центр искусств.