Налажено сотрудничество между университетами Аланьи и Тюмени
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
16.02.2022
Обновлено
16.02.2022

В конце января состоялась встреча правительства и госучреждений Тюмени с представителями Аланьи. Турецкую делегацию возглавил председатель торгово-промышленной палаты города Мехмет Шахин. На встрече также присутствовала заместитель совета директоров MAYALANYA GROUP Мила Гребенщикова.

В ходе поездки прошли встречи с Тюменским государственным университетом для обсуждения совместных обучающих программ с университетами Аланьи. Ректор ТюмГУ Иван Романчук подчеркнул значимость развитие совместных связей в биотехнологиях, образовательном туризме, студенческом обмене и научных стажировках.

Тюменскому вузу также необходима помощь в изучении российских студентов турецкому языку, организации теоретической подготовки в профессиональной школе туризма в университете Алании.

Ректор университета Аланьи Аладдин Кейкубат Экрем Калан, в свою очередьпредложил подписать договор о сотрудничестве между российским и турецким университетами. 

И вот стало известно, что уже этой осенью делегация ТюмГУ  посетит госуниверситет Аланьи. Во время этой встречи детально будет разработана программа сотрудничества, а также начнется ее реализация.