Россия и ОАЭ подписали соглашение об отмене двойного налогообложения
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
18.02.2025
Обновлено
18.02.2025

В Абу-Даби состоялась встреча министров финансов России и ОАЭ. Ее итогом стало подписание соглашения об устранении двойного налогообложения. Документ избавит предпринимателей от необходимости уплачивать двойные налоги и предотвратит уклонение от налогообложения. Такую информацию опубликовал официальный сайт Минфина России.

Соглашение распространяется на подоходный и корпоративный налоги в ОАЭ. В России оно затронет налог на прибыль, НДФЛ, налог на имущество организаций и физлиц. Ставка на доходы от дивидендов, процентов и роялти составит 10%.

«Команды минфинов проделали масштабную работу, чтобы учесть интересы обеих сторон и сформировать условия для обоюдного привлечения инвестиций и устранения двойного налогообложения юридических и физических лиц. Это будет способствовать стимулированию торговли, росту взаимных инвестиций, созданию благоприятной среды для работы бизнеса и граждан», – сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

Соглашение вступит в силу с 1 января 2026 года.