В Таиланде растет доход от гостиничного бизнеса
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
2 мин
Опубликовано
19.02.2025
Обновлено
19.02.2025

В 2024 году в Таиланде было продано 15 крупных отелей на общую сумму 22 млрд THB ($653 млн).Наибольшим интересом со стороны инвесторов пользуются отели в Бангкоке, Пхукете и Чиангмае. Такие данные сообщают компании JLL Thailand и Colliers.

Среднегодовой показатель по сделкам с гостиничной недвижимостью составляет 10 млрд THB ($296,7 млн). В 2024 году был поставлен рекорд, превышающий этот показатель более, чем вдвое.

На столицу Таиланда Бангкок пришлось около половины сделок по купле-продаже отелей. Среди них была продажа отеля Hyatt Regency Bangkok Sukhumvit за 5,06 млрд THB ($166 млн).

Второе место по продажам приходится на популярный курорт Пхукет. Там в прошлом году сменил владельца отель Hilton Garden Inn Phuket. Тройку лидеров замыкает еще один мегаполис – Чиангмай. Также инвесторы видят потенциал в гостиничном бизнесе на Самуи, в Паттайе и Краби.

Крупны отели в популярных регионах Таиланда предлагают доходность около 6% годовых. Как правило, это гостиничные комплексы, построенные менее 10 лет назад. В них содержится не менее 150 номеров. Такие отели представляют собой наиболее перспективные активы для компаний и крупных частных инвесторов.