Чем заняться в Аланье в январе

Январь – один из самых прохладных и пасмурных месяцев в Аланье. В среднем температура воздуха в это время около 15 градусов днем, но в этом году погода на Средиземном море радует теплом. Так что вполне можно отправиться на пляж, устроить там пикник, а может даже искупаться. Чем еще заняться в Аланье зимой?

Спорт

Январь – один из самых подходящих месяцев для занятий спортом. Сейчас на курорте популярен гольф. Именно зимой в Аланью и на другие курорты Турции стекаются иностранцы, которые увлекаются этим видом спорта. Гольф-клубы на данный момент есть в Кестеле и соседнем Манавгате, но в ближайшее время будет построено еще несколько крупных клубов в популярных районах Аланьи.

Январская погода идеально подходит для занятий бегом или велоспортом. В городе для этого имеются специальные дорожки. Кроме того в Аланье много спортивных бесплатных площадок на открытом воздухе, где можно заниматься не хуже, чем в спортзале.

Для тех, кто занимается плаванием, в городе работают крытые бассейны. Кроме того, в большинстве современных ЖК есть собственный бассейн с подогревом.

Экскурсии

В прохладное время лучше всего ездить на экскурсии. В январе будет проще ходить пешком, потому, что не жарко. Так можно осмотреть ближайшие достопримечательности, которых очень много в самой Аланье и ее окрестностях.  Или же съездить на интересные объекты в Анатолию.

В Турции сохранились памятники разных эпох, поэтому каждый найдет что-то по своим интересам. Здесь есть и римские руины, и древнейший из археологических памятников – Гепеке Тепе, и христианские святыни, и интригующие каменные колеи, о которых мало рассказывают.

В зимний период можно прокатиться на турецком Восточном экспрессе и полюбоваться заснеженными горными вершинами и прекрасными видами. Или слетать в Стамбул, прогуляться по его колоритным улочкам, посидеть в кафе с  местной кухней и насладиться настоящим турецким кофе.

Красота и здоровье

Зима – лучшее время для косметологии, спа и оздоровительных мероприятий. В январе солнце не такое яркое, поэтому можно смело заняться косметическими процедурами: пилинги, инъекции, чистка лица, удаление пигментных пятен и родинок.

После праздников можно порадовать себя курсом массажей в спа. Турецкий хамам распарит кожу и расслабит мышцы, а массаж всего тела уберет зажимы и восстановит правильную циркуляцию крови. Кроме того в городе есть природные соляные пещеры, которые полезно посещать.

Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то лечением и реабилитацией тоже лучше заниматься в прохладный период. В Аланье большой выбор клиник с высоким уровнем медицины и доступными ценами. Здесь можно пройти обследование и лечение в комфортных условиях.

Компания Mayalanya готова помочь вам не только приобрести недвижимость, но и проконсультировать по самым различными вопросам пребывания в Турции. Мы можем подсказать, где в Турции лучше отдохнуть зимой или посоветовать надежную клинику. Жизнь в Аланье интересна в любое время года, здесь есть чем заняться зимой!