Чем заняться в Индонезии? Комьюнити, путешествия и бизнес
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
4 мин
Опубликовано
19.03.2024
Обновлено
26.04.2024

Индонезия – прекрасная страна с чистой экологией, песчаными пляжами, зарослями джунглей и уникальными храмами. У большинства людей это место ассоциируется с пляжным отдыхом, медитацией, серфингом и клубными вечеринками. На самом деле на Бали и других индонезийских островах давно сформировались комьюнити с абсолютно разными интересами. В этой статье мы расскажем, чем можно заняться в Индонезии, если вы решите переехать в эту страну.

Больше всего иностранных резидентов в Индонезии проживает на острове Бали в южной его части. Здесь самое большое русскоязычное комьюнити в стране.

Досуг

Бали предлагает различные варианты занятий: от популярных йоги и серфинга, до культурных мероприятий. Здесь большой выбор заведений, где иностранцы могут знакомиться и интересно проводить время.

Одна из новых тенденций – клубные жилые комплексы. Например, PARQ UBUD, расположенный в популярном районе Бали – Убуде. Комплекс объединил 10 ресторанов, огромный фитнес-центр площадью 700 кв м, спа-комплекс, коворкинг, несколько пространств для мероприятий и бассейн.

Здесь можно отведать блюда разных кухонь мира: итальянской, грузинской, русской и др.

В event-пространствах проходят тренинги, семинары, конференции, концерты, женские форумы, фестивали и мастер-классы. Сюда приезжают выступать звезды и бизнес-тренеры.

Комплекс подходит как для работы, так и для отдыха. Здесь работает театральная студия, которая регулярно дает спектакли. Также есть фотостудия, в которой можно сделать профессиональные фотографии.

Кроме того, крупный тематический парк строится на побережье океана, недалеко от района Чангу. Там будут образовательные зоны, творческие пространства, студия звукозаписи и многое другое. Часть зон уже работает.

Для отдыха с детьми на Бали имеются парки с редкими животными и птицами, театр кукол, дельфинарий и др.

Путешествия

В Индонезии находится множество интересных объектов, которые стоит посетить.

Любители красивых видов и сложных испытаний могут отправиться на действующий вулкан Ринджани, который находится на острове Ломбок. Для дайвинга стоит отправиться на острова Гили, чтобы увидеть корабль-призрак и целый город скульптур под водой. Храмовые комплексы Боробудур и Прамбанан на острове Ява будут интересны ценителям культуры и истории.

Много всего интересного ждет туристов в столице Индонезии – Джакарте. В мегаполисе находится самый высокий в стране небоскреб. В городе сосредоточено около 20 интересных достопримечательностей: несколько музеев, зоопарк и планетарий.

Интерес также представляет город Джокьякарта и его окрестности. К примеру, там вы найдете такие природные образования, как плато Диенг и пещера Джомбланг.

На самом острове Бали находится большое количество достопримечательностей: Пура Песаких, Гоа Лавах, Танах Лот, Улун Дану и другие храмы, а также пещеры и национальные парки.

Бизнес

Индонезия – страна с активно развивающейся экономикой и преуспевающим туримом. Здесь огромный простор для бизнес-проектов. Можно открыть ресторанчик, кафе, магазин, салон красоты или любой другой бизнес в сфере услуг в любом быстро растущем районе Бали. Число иностранных резидентов на острове растет с каждым годом. Среди них достаточно много русскоговорящих экспатов и людей, приезжающих на зимовку. А значит, будет спрос на те вещи, к которым мы привыкли на родине: от сырников до русскоязычных аниматоров на детский день рождения.

Один из самых успешных видов заработка на Бали – пассивный доход от жилой недвижимости. Вы можете приобрести виллу или апартаменты в популярной локации и сдавать жилье в аренду. Например, недвижимость в жилом комплексе PARQ UBUD принесет вам пассивный доход 15% годовых.

Компания Mayalanya подберет вам недвижимость в Индонезии на острове Бали, как для жизни, так и для заработка на аренде. Мы поможем вам оформить визу, открыть бизнес, а также можем взять ваше жилье под управление. Инвестируйте с нами легко и выгодно!