Чем заняться в Таиланде: Пхукет
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
5 мин
Опубликовано
09.04.2024
Обновлено
09.04.2024

Пхукет – самый большой остров королевства, расположенный в Андаманском море Индийского океана. Иностранцы любят его благодаря райским пляжам с белоснежным песком, теплым морем и красивейшими видами. Но кроме пляжного отдыха остров предлагает большой выбор достопримечательностей и вариантов досуга. В этой статье мы расскажем, чем на Пхукете могут заняться не только туристы, но и резиденты.

Достопримечательности

Большой Будда — символ острова, предлагающий завораживающие виды. Золотая статуя высотой 15 м возвышается на холме, с которого открывается шикарная панорама курорта. Чтобы попасть к статуе, нужно преодолеть множество ступенек, вдоль которых «выросли» змеи с драконьими головами.

Пхукет-таун — исторический район, состоящий из нескольких уютных улочек. Старый город популярен благодаря китайско-португальской архитектуре. Большинство старинных зданий были переоборудованы в магазины, отели, рестораны и музеи.

Ват Чалонг — один из самых красивых буддийских храмов в Таиланде. Точная дата его постройки неизвестна, но в 1846 году он уже носил статус королевского. На территории храма находится несколько сооружений. В главном храме покоится частица праха Будды.

Национальный парк Као Пра Тэо — нетронутые тропические леса, которые простираются на 23 кв км. Здесь можно встретить редкие виды растений, животных и птиц. На территории парка находится два самых больших водопада на острове Банг Пэ и Тон Сай, а также реабилитационный центр для гиббонов, где животные получают уход и лечение.

Путешествия

Рядом с Пхукетом находится несколько живописных островов. Самые известные среди них — архипелаг Пхи-Пхи, прославившийся после фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. Архипелаг состоит из 6 островов, самые крупные из которых — южный Пхи-Пхи-Ле и северный Пхи-Пхи-Дон. На последнем располагаются отели, кафе, рестораны и различные магазинчики.

Кроме того, жители Пхукета могут посещать Майя Бэй, остров Джеймса Бонда (Ко Тапу). А Симиланские острова, расположенные в 100 км от Пхукета, даже внесены в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО.

Почти все острова идеально подходят для дайвинга, снокрлинга и уединенного отдыха.

Развлечения

Таиланд славится своими яркими шоу. Самое популярное на Пхукете – «Сиам Нирамит». Это захватывающее представление, которое предлагает зрителям погрузиться в мир древней тайской культуры и истории. Красивые декорации, костюмы и великолепная хореография порадуют даже самых искушенных зрителей.

На острове также можно посмотреть уникальные шоу со слонами. А если вы заскучаете по Родине, то сможете сходить на концерт одного из отечественных исполнителей. Они не редко приезжают на Пхукет.

Для детей здесь тоже много всего интересного. Например, можно посетить Зоопарк Пхукета или Дино-парк и мини-гольф. Также на острове есть огромный аквапарк Splash Jungle, аквариум с разными видами рыб, сад с бабочками и детский картинг.

Недвижимость в кондоминиумах Пхукета отличается демократичными ценами. Стоимость студии здесь начинается от €47 тыс. При этом остров предлагает большой выбор жилья: от скромных квартир, до шикарных вилл. Курортная недвижимость на Пхукете дает арендную доходность от 5 до 10%.

Если вы хотите переехать на Пхукет или начать зарабатывать на жилье в Таиланде, обращайтесь в компанию Mayalanya. Мы подберем для вас недвижимость в самой удобной локации по выгодным ценам. Кроме того, мы можем взять ваше жилье под управление и помогаем с оформлением виз.