Что купить: новостройку или вторичное жилье?

При покупке жилья часто возникает вопрос: выбрать квартиру в новостройке или отдать предпочтение вторичному жилью. В обоих случаях есть свои нюансы, и они во многом будут отличаться от особенностей этого жилья на нашей родине. Что же лучше покупать в Турции: новое или вторичное жилье?

Новостройки

Самый выгодный вариант  — покупка жилья на стадии строительства. В России такая покупка связана с большими рисками и скорее напоминает лотерею: миллионы обманутых дольщиков, недострои… В Аланье вы с такой проблемой не столкнетесь: дом гарантированно будет сдан в эксплуатацию, и скорее всего – четко в  указанные сроки.

Второй важный момент – в Турции все квартиры сдаются с чистовой отделкой. Покупая новостройку, вы получаете не голые стены и дырки под коммуникации, а практически готовое жилье.  В квартире будет напольная плитка или ламинат, подвесные потолки с подсветкой, окрашенные стены, кухонный гарнитур, вся сантехника на кухне и в санузлах, шкафчики и зеркала в ванных комнатах, проводка, розетки и выключатели. В некоторых квартирах застройщик устанавливает видеодомофон, проводит интернет и кабельное ТВ, ставит кондиционеры во все комнаты.

Новостройка – отличное вложение, ведь со временем квартиры в новых современных ЖК только растут в цене.

Все новые квартиры построены по современным стандартам, поэтому можно не сомневаться в качестве жилья.

Минусы:

— Нет мебели и техники

— Неизвестно, кто будет соседями

— Территория может быть не полностью озеленена на момент сдачи

Вторичное жилье

Вторичкой обычно считают то жилье, в котором уже кто-то успел пожить. Хотя и новостройки, перепроданные агентству или другому собственнику, получают категорию «вторичное жилье».

Т.е. это могут быть как абсолютно новые апартаменты, так и видавшие виды. Сразу стоит оговориться, что выгоднее покупать относительно новое вторичное жилье: до 5-7 лет с момента сдачи.

Обычно, квартиры от хозяина продаются меблированными. Как минимум, в них оставляют бытовую технику. В общем, такая квартира уже готова для жизни: можно сразу заселяться или искать арендаторов.

Если за комплексом хорошо ухаживают, то там уже будет красивый пышный сад и деревья, которые дают тень.

Выбирая вторичное жилье, можно присмотреться к соседям: не шумные ли они, живут постоянно или сдают квартиру туристам.

Квартира в современном ЖК, которая расположена в удачном месте, продолжает расти в цене, поэтому, можно выгодно вложить свои средства.

Минусы:

— есть риск купить квартиру с обременением и долгами по ЖКХ

— качество постройки может не соответствовать современным нормам

— владелец может сэкономить на косметическом ремонте

Нельзя однозначно ответить на вопрос, какое жилье лучше покупать в Турции: новое или вторичное. Все очень индивидуально и зависит от ваших обстоятельств. Но, какой бы вариант вы ни предпочли, лучше доверить выбор объекта профессионалам. Компания Mayalanya располагает обширной базой жилых объектов, мы подберем вам наиболее ликвидное жилье. Наши эксперты оценят качество строительства, а юристы – безопасность сделки.