Какая элитная недвижимость есть в Турции
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
4 мин
Опубликовано
28.10.2022
Обновлено
27.03.2024

Регион Аланья предлагает обширный выбор элитного жилья в Турции. Здесь можно найти просторные виллы и роскошные апартаменты на любой вкус. Эти объекты отличает большая площадь жилья, люксовая инфраструктура, порой, полное оснащение и комплекс дополнительных услуг. Элитная недвижимость в Турции радует своим многообразием в плане стилей архитектуры, локаций и внутреннего наполнения.

Виллы

Собственный дом на берегу моря – мечта многих. В Аланье она может стать реальностью.
Чаще всего виллы объединены в комплексы, которые обслуживает одна управляющая компания. При этом у каждой виллы имеется собственная отгороженная территория с садом, бассейном, беседкой или каминной ямой, гаражом или парковкой. В большинстве случаев виллы строятся на возвышенности ближе к горам, благодаря чему там чуть прохладнее, а из окон и с территории открывается шикарный панорамный вид на море.

Инфраструктура вилл включает в себя сауну, хамам, джакузи, спортивный зал, домашний кинотеатр, зону для барбекю на террасе или территории.

В регионе можно найти различные варианты вилл: от современных в стиле «хай-тек» до классических с римскими колоннами и статуями. Дома могут быть от 2 до 4 этажей. Площадь участка в среднем от 200 до 600 кв.м.

Минимальная стоимость: от 250 тыс. евро
Минимальная площадь: от 200 кв.м.

Особенности вилл:

  • Личная отгороженная территория
  • Собственный сад, садовник
  • Бассейн
  • Полноценная инфраструктура
  • Генератор
  • Гараж/парковка
  • Объекты, как правило, подходят для оформления гражданства по упрощенной схеме для собственника и его семьи
  • Иногда виллы полностью укомплектованы техникой, кондиционерами и системой умный дом

Апартаменты

В Аланье немало элитных жилых комплексов с просторными апартаментами. Речь идет о квартирах с планировкой 2+1, 3+1 и более. Площадь квартиры может превышать 200 кв.м. Элитные апартаменты обычно имеют 2-3 просторных санузла, 2-3 балкона или личный сад с террасой. В такой квартире обязательно будет огромная гостиная, совмещенная с кухонной зоной, или отдельная кухня. Иногда в таких апартаментах имеется своя сауна и/или джакузи.

Сам жилой комплекс может располагаться как в непосредственной близости к морю, так и ближе к горам. Во втором случае от ЖК до пляжа пускают шатл.

Дуплексы

Один из самых популярных видов элитного жилья – двухуровневые апартаменты. Чаще квартиры занимают последние два этажа здания, но бывают и дуплексы с садом.

Преимуществом пенхаусов – квартир на верхних этажах – являются просторные террасы, которые иногда идут во всю стену здания, и наличие нескольких балконов. С верхних этажей открывается панорамные вид на море и горы.

У квартир с садом свои плюсы – зона для отдыха и шезлонгов, иногда – личный бассейн.

Площадь таких апартаментов может доходить до 300 кв.м в зависимости от количества комнат. В элитных дуплексах также нередко бывают сауны, хамам и джакузи. Такие квартиры с среднем имеют от 2-х до 5-ти санузлов. Спальни оборудованы гардеробными и личными ванными комнатами.

Минимальная стоимость: от 150 тыс. евро
Минимальная площадь: от 100 кв.м.

Особенности апартаментов и дуплексов:

  • Инфраструктура пятизвездочного отеля на территории ЖК
  • Дополнительные удобства (сауна, джакузи и др)
  • Личный сад или террасы с видом на море и горы
  • Охрана и видеонаблюдение в комплексе
  • Интернет и спутниковое ТВ
  • 1-2 береговая линия, или шатл до пляжа

Элитное жилье – это выбор тех, кто выбирает для себя самое лучшее и может себе это позволить. Кроме того, люксовая недвижимость подходит для выгодных инвестиций и заработка на аренде.

Группа компаний Mayalanya поможет пообобрать вам виллу или роскошные апартаменты из лучших жилых комплексов. Также мы поможем перепродать ваше жилье или сдать его выгодно в аренду.