Газипаша станет элитным курортом
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
05.12.2022
Обновлено
27.03.2024

Газипаша – город с богатой историей, где можно найти архитектурные памятники разных эпох. Это развивающий курорт, туризм пришел сюда относительно недавно, поэтому в окрестностях много нетронутой природы и интересных диковинных мест. Пока что недвижимость здесь стоит относительно недорого, но в ближайшее время все изменится. Газипаша имеет все шансы стать дорогим курортом типа Белека, поэтому сейчас в районе наиболее перспективны для вложения в недвижимость.

Новый курорт

Город  расположен в окружении Таврских гор, банановых плантаций и апельсиновых рощ. Ближе к горам много сосен, поэтому воздух напоён хвойным ароматом. Здесь полностью отсутствуют промышленные производства, это экологически чистая местность. Горные хребты защищают Газипашу от северных ветров, благодаря чему курорт считается одним из самых теплых в Турции мест, так же как и соседняя Аланья. Кроме того, в городе имеются достопримечательности: пещеры, храмы, древние римские бани и оборонительные башни.

Все эти преимущества уже оценили представители отельного бизнеса. В ноябре 2022 года две крупные компании Rixos и Adam & Eva объявили о планах на строительство люксовых отелей на пляже Газипаша. Гостиничные комплексы будут строиться на первой линии недалеко от марины. Естественно, за ними подтянутся и другие отели. В ближайшее десятилетие Газипаша должна стать люксовым курортом.

Развитие района

Власти Турции также намерены вкладываться в перспективный район. Город включен в государственный план развития туризма. Земельные участки вдоль побережья (береговая линия шириной в километр) уже отданы под строительство пятизвездочных отелей.

Новые жилые комплексы будут строиться примерно в 1,5 км от моря и дальше. Многие строительные компании уже обратили внимание на Газипашу. Здесь возводятся масштабные проекты, ультрасовременные комплексы и различные виды элитного жилья.

Развитие курорта значительно скажется на инвестиционной привлекательности Газипаши. Район станет более привлекательным для вложений в недвижимость и развития бизнеса.

Газипаша стремительно развивается и подстраивается под нужды туристов и жителей. Здесь есть велосипедные дорожки и променады. Сейчас ведутся работы по благоустройству набережной, в одном из центральных районов завершаются работы по устройству просторного парка с цветущими деревьями, с детскими и спортивными площадками.

Пляжи

Преимущество Газипаши заключается в том, что большинство пляжей здесь имеют пологий берег. Удобный спуск в море подойдет для семейного отдыха. В уютных бухтах расположились пляжи с мелкой галькой.

Береговая линия в этой местности необычайно красивая: тут есть дикие скалистые и благоустроенные пологие – с мелкой галькой – пляжи.

Наиболее популярным пляжем Газипаши считается Селинус, который растянулся на 2,5 км. На берегу пологий вход и без острых камней. Пляж покрывает мелкая галька, очень приятная по ощущениям и по сравнению с песком не такая пыльная.

Другая изюминка Газипаши – необычный пляж Кору, который можно назвать местной природной достопримечательностью. Огромные каменные плиты образовали естественные бассейны, наполненные чистой прозрачной и спокойной водой, так что даже в непогоду там комфортно и безопасно купаться.

Аэропорт

Самый большой плюс любого курорта – близость к воздушной гавани. В 5 км от города имеется международный аэропорт, при этом самолеты заходят на посадку таким образом, что не пролетают над городом и не нарушают покой его жителей и туристов.

Аэропорт «Газипаша» в этом году начал принимать большое количество рейсов из Европы. В ближайшее время в аэропорту будет увеличено количество терминалов и расширена взлетно-посадочная полоса.

Газипаша является одним из самых перспективных районов Средиземноморского побережья Турции, вложения в недвижимость здесь окупятся в кратчайшие сроки. Если вы хотите выгодно вложить средства в недвижимость, компания Mayalanya подберет для вас самый ликвидный объект. Успейте купить жилье, пока цены не взлетели!