Критерии надежного риэлтора
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
27.10.2022
Обновлено
27.03.2024

Критерии надежного риэлтора

На рынке недвижимости Турции сейчас практически не обойтись без риэлтора. Не важно, продаете вы жилье или покупаете, сдаете или хотите арендовать – иностранцу лучше обратиться к профессионалу. Как же выбрать надежного и грамотного риэлтора в Турции?

Не нужно торопиться подписывать договор с риэлтором, сначала оцените его как специалиста.

— Рекомендации и репутация

Естественно, лучше обратиться к тому человеку, которого вам порекомендовали друзья или знакомые. Но пара удачных «кейсов» — еще не показатель. Постарайтесь навести справки о риэлторе: почитайте отзывы в интернете, обязательно присмотритесь к его рабочему месту: где находится его офис, в каком он состоянии.

— Позитивный настрой и гарантии

Риэлтор не только должен быть в хорошем расположении духа и верить в успех, но еще и должен давать гарантии, что подберет покупателя на вашу квартиру или найдет вам подходящий вариант для покупки. При этом профи назовет примерные сроки, за которые справится с поставленной задачей.

— Юридическое образование

Если речь идет о частном лице, а не о компании, важно, чтобы у риэлтора было соответствующее образование, ведь он будет составлять и вычитывать договора, собирать и проверять документы. Юридическое образование очень важно для безопасности сделки.

— Хорошо знает рынок

Важно, чтобы специалист разбирался в рынке недвижимости в своем регионе и знал всевозможные подводные камни. Такой риэлтор сразу скажет, какова реальная рыночная стоимость квартиры, в каких районах перспективно покупать недвижимость, где комфортно будет жить пожилым людям, а где – семьям с маленькими детьми. Знаток своего дела подскажет, стоит ли делать косметический ремонт в вашей квартире на продажу и в чем ее сильные стороны.

У такого риэлтора обширная база жилья для аренды, так что быстро найдется квартира на любой вкус и кошелек.

— В курсе последних тенденций

Хороший специалист следит не только за изменениями на рынке, но и использует современные инструменты: он должен уметь презентовать себя в социальных сетях, уметь пользоваться мессенджерами и современной техникой.

— Клиентоориентированность

Приглядитесь, пунктуален ли ваш риэлтор (это большая редкость в теплых странах), выполняет ли обещания, поддерживает ли с вами связь, или ему нужно постоянно напоминать о себе. Также очень важны его навыки коммуникации: оцените, как он общается с вами и другими клиентами, располагает ли к себе.

— Сдержанность

Для человека, который работает в сфере недвижимости, важно уметь владеть собой. Сделка может сорваться по независящим от второй стороны причинам, или вам в очередной раз не подойдет предложенный вариант. Профессионал не покажет эмоций, а будет спокойно делать свою работу. Если агент повышает на вас голос или пытается прогнуть свою линию, стоит отказаться от его услуг.

Выбрать надежного риэлтора в Турции не так просто. При сделках с недвижимостью в Аланье стоит довериться крупной компании, ведь для нее важна репутация. Кроме того, в агентствах работает целый штат профессиональных сотрудников: юристы, переводчики и т.д. Большие компании имеют самые обширные базы по объектам недвижимости.

Группа компаний Mayalanya оказывает не только риэлторские услуги, но также является застройщиком. У нас вы можете приобрести недвижимость по рыночной стоимости и не переплачивать посредникам. Кроме того, мы предлагаем ряд послепродажных услуг:

— помощь при сдаче в аренду

— перепродажа недвижимости

— помощь с получением вида на жительство и гражданства

— адаптационные услуги

Все это бесплатно для наших клиентов.

С Mayalanya Group надежно и выгодно!