Квартира с мебелью и без. Плюсы и минусы
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
08.06.2022
Обновлено
27.03.2024

На турецком рынке недвижимости имеется огромный выбор различных объектов на любой вкус и кошелек. В Аланье легко приобрести как полностью оформленную квартиру, так и жилье без мебели, которое можно обставить по собственному вкусу.

Мы расскажем вам о плюсах и минусах каждого типа недвижимости.

Квартира без мебели

Стоит сразу оговориться, что пустая квартира в Аланье – это совсем не то, что пустая квартира у нас. Аланийская недвижимость сдается с чистовой отделкой, которая включает моющуюся краску на стенах, кафельное или ламинатное покрытие на полах и подвесные потолки с декором из гипсокартона и готовой системой освещения (точечной и/или по периметру). Кроме того, в таких квартирах уже есть вся нужная мебель и сантехника в ванных комнатах. И главное преимущество турецких квартир – там уже имеется кухонный гарнитур.

Если речь идет о люксовом жилье, то застройщик может продавать квартиры уже оснащенные кондиционерами, встроенной техникой, видео-домофонами с проведенным интернетом и спутниковым ТВ.

Плюсы:

— Чистовая отделка

— Сантехника

— Кухонная корпусная мебель

— Возможность обставить апартаменты по своему вкусу

— Более низкая цена

Минусы:

— Затраты на мебель

— Затраты на технику

— Время на оснащение

Апартаменты без мебели подойдут для тех, кто собирается перепродавать жилье или же планирует в нем проживать и сделать все на свой индивидуальный вкус.

Меблированная квартира

Квартира с мебелью и техникой – одна из основных позиций на турецком рынке недвижимости. В курортной зоне это самый удобный вариант. Такое жилье продается не только с чистовой отделкой или косметическим ремонтом, оно включает в себя мебель во всех комнатах, основную технику (холодильник, плиту, стиральную машинку) и минимальный декор (шторы или жалюзи, картины на стенах и др). В некоторых случаях в квартире уже есть посуда, ковры, постельное белье, полный набор техники (микроволновка, миксер, фен, посудомоечная машина и др). В элитном сегменте над интерьером работают лучшие дизайнеры, поэтому все элементы декора идеально сочетаются по стилю и цветовому решению.

Плюсы:

— Отделка

— Мебель

— Техника

— Законченный декор

— Можно сразу заселяться

Минусы:

— Как правило, стандартный дизайн

— Нет возможности выбрать цвет и материалы мебели

— Более высокая стоимость объекта

Меблированные апартаменты подойдут тем, кто приобретает недвижимость с целью заработка на аренде, а так же тем, кто планирует жить в квартире сезонно. Другая категория покупателей – это иностранцы пенсионеры, которые просто не хотят тратить силы на закупку мебели и техники.

Какой бы вариант недвижимости вы ни выбрали, компания Mayalanya готова прийти вам на помощь. Мы готовы:

— подобрать вам апартаменты без мебели

— выбрать меблированную квартиру с учетом ваших вкусов

— найти арендаторов

— сделать ремонт

— купить мебель и технику

— найти дизайнера и обставить жилье с учетом всех пожеланий

Это лишь небольшой перечень услуг, связанных с приобретением недвижимости в Аланье, хотите узнать подробнее – свяжитесь с нашими менеджерами.