Медицинский туризм в Турции
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
03.10.2022
Обновлено
27.03.2024

Направление медицинского туризма в последние годы набирает обороты. Турция не стала исключением. Высокий уровень медицины, мягкий климат и невысокие цены делают эту страну привлекательной в плане лечения и восстановления. Медицинский туризм в Турции – это возможность пройти обследования, получить необходимое лечение и отдохнуть у моря.

Сейчас в Турцию едут лечиться почти со всего мира. Почему же иностранцы, среди которых европейцы, арабы, жители бывших советских республик и даже граждане США, выбирают Турцию?

Высокий уровень медицины

Самое важное для качественного лечения – это квалификация медицинского персонала. В Турции очень высокий уровень подготовки врачей: здесь не покупают дипломы и не сдают экзамены за взятку. Сейчас в стране действует более 60 вузов, где готовят  медицинских сотрудников. Дипломы этих заведений признаются в европейских странах.

Клиники Турции оснащены современным оборудованием. На данный момент в Турции действует более 30 тыс. крупных медицинских учреждений. Там установлена высокоточная диагностическая и лечебная аппаратура, которая позволяет провести лечение на самом высшем уровне.

Персонал в турецких клиниках отзывчивый и доброжелательный, что очень важно для создания психологического комфорта. Большинство сотрудников учреждений, где лечатся иностранцы, говорят на английском и русском языках. Или же при клинике есть профессиональный переводчик.

Доступные цены

Стоимость лечения в Турции примерно на 30-40 % меньше, чем в Европе. На некоторые услуги цены ниже и чем в России или Украине. При высоком уровне медицинского обслуживания, доступность услуг является очень важным фактором.

Широкий выбор услуг

В Турции лечат практически все! Самые популярные на сегодняшний день направления: реабилитация после ковида, лечение на термальных источниках и косметология. Например, в Турции можно недорого осуществить пересадку волос.

Приезжают сюда и с вопросами репродукции. В Турции богатый выбор клиник, где можно сделать ЭКО, часть из них расположены на Северном Кипре. Многие иностранки выбирают эту страну для ведения беременности родов.

В Турции благоприятные условия для лечения болезней опорно-двигательного аппарата. Сюда привозят детей с ДЦП для реабилитации. Богатый опыт у турков в лечении онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Здоровая атмосфера

Не последнюю роль в лечении играет климат и экология. Морской и горный воздух в сочетании с хвойной растительностью создают неповторимые условия. На побережье Средиземного моря легче дышится. А солнце, которое в этих краях светит почти круглый год, дает запас витамина Д и позитивный настрой. Лучшее время, чтобы пройти лечение и диагностику в Турции это период с октября по май.

Медицинский туризм в Турции — это возможность и отдохнуть, и подлечиться. Часто медицинские услуги предоставляются пакетом вместе с проживание в лучших отелях. Но можно составить и индивидуальный тур, в котором совместить приятное с полезным. Если вы хотите получить высококвалифицированную медицинскую помощь по доступным ценам – вам в Турцию! Компания Mayalanya готова посоветовать вам лучшую клинику и подыскать наиболее комфортное жилье на период лечения или диагностики. Пишите нам и будьте здоровы!