Перспективы роста рынка недвижимости Дубая в 2024 году
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
7 мин
Опубликовано
24.11.2023
Обновлено
27.03.2024

Сектор недвижимости в ОАЭ стремительно развивается. Страна позиционирует себя как глобальный центр торговли и инноваций. В Дубае строятся новые головокружительные проекты, поражающие чудесами архитектуры и роскошью. В следующем году будет закончено несколько знаковых объектов, которые могут изменить облик  Дубая.

За последнее время отмечается беспрецедентный спрос на жилье в Арабских Эмиратах. В рынок недвижимости вкладываются миллиарды долларов, которые потом приносят огромные дивиденды. Дубай занимает лидирующие позиции по популярности у иностранных инвесторов.

Перспективные объекты недвижимости на 2024 год

В Дубае строится большое количество новых проектов. Мы расскажем про самые знаковые из тех, что будут закончены в следующем году.

Небоскреб Burj Binghatti

Крупнейший застройщик ОАЭ Binghatti и элитная ювелирная компания Jacob & Co заявили, что построят самое высокое в мире здание. Проект располагается в Business Bay, и будет насчитывать 100 этажей. В элитном комплексе будут представлены с резиденции с 2мя и 3мя спальнями.

У объекта будет роскошная инфраструктура с инфинити-бассейном, спа-салоном, фитнес-центром и т.д. Застройщик гарантирует захватывающий вид на горизонт Дубая и полный спектр услуг: от телохранителей и шоферов, до частных поваров и нянь.

Апартаменты с 2мя спальнями будут стоить 8 млн. AED ($2,178 млн), а с тремя спальнями — 10 млн. AED ($2,722 млн).

Wasl Tower

Другой небоскреб, который строится в Дубае, достигнет высоты в 302 м. Wasl Tower — это 64-этажное здание с оригинальным ассиметричным дизайном. Сооружение станет одним из самых высоких в мире среди зданий с экологической направленностью.

При строительстве башни применяются инновационные технологии. Например, керамические «ребра» в алюминиевой оболочке дают затенение. Благодаря особым свойствам алюминия, здание будет охлаждаться под воздействием ветра. Извилистый фасад, спроектированный по последним нормам безопасности, делает башню энергоэффективной и экологичной. Солнечные тепловые панели позволяют нагревать воду. Кроме того, здание будет оснащено системами управления освещением и тепловыми насосами.

В небоскребе расположится отель Mandarin Oriental на 259 номеров, рестораны, офисы и жилые апартаменты. Общая площадь проекта достигает более 167 тыс. кв.м.

Башня Ciel

Другой масштабный проект также претендует побить рекорды. 82-этажное здание высотой 365 м станет самым высоким в мире отелем. Проект башни был разработан лондонской компанией NORR. Ciel Tower будет иметь внутренний атриум высотой 300 м, где разместятся вертикальные террасы с ландшафтным дизайном и естественной вентиляцией.

В отеле будет терраса на крыше, спа-салон, ресторан, бассейн, бизнес-зал и другие удобства.

Ciel – это новаторский проект, который обещает не только передовые технологии, но и высококлассное обслуживание.

Виллы Expo Golf Villas 4

Четвертая фаза проекта масштабного проекта Expo Golf Villa от крупного застройщика в Дубае —  Emaar Properties, известного строительством башни Бурдж Халифа.

Комплекс вилл расположен в районе Emaar South. Он включает в себя общественный центр, гимназию, магазины, рестораны и парки. Изюминкой комплекса считается Чемпионское поле для гольфа на 18 лунок. Владельцам также будут доступны бассейн, игровые и спортивные площадки, фитнес-центр и многое другое.

Не смотря на то, что к сдаче готовится только четвертая очередь проекта, на продажу уже выставлена шестая. Первые пять были успешно проданы на стадии проекта.

Покупателям предлагается на выбор два архитектурных стиля — современный или модерн.

Курорт Marsa Al Arab

Комплекс Marsa Al Arab возводится на искусственных островах в районе Jumeirah. По своему дизайну здание напоминает круизный лайнер. В рамках более масштабной застройки здесь строятся роскошные виллы, пристань для яхт на 83 места и набережная для прогулок.

Курорт также предлагает множество удобств высшего класса, например, частные пляжи, роскошные спа-салоны и оздоровительные комплексы.

В люксовом отеле будет 386 номеров, 4 пентхауса и 83 элитных резиденции, а также бассейны, спа, оздоровительные комплексы, рестораны, бары и многое другое.

Жилье на курорте уже пользуется огромным спросом. В начале этого года состоялась рекордная сделка – пентхаус в недостроенном здании был продан за 420 млн AED ($114 млн). Площадь апартаментов составляет 2288 кв.м, при этом 1580 кв.м это терассы с 360-градусным видом на океан.

Прогнозы по развитию рынка недвижимости Дубая

Дубай в последнее время лидирует по спросу на элитное жилье. Весь 2023 год эмират уверенно возглавляет рейтинги продаж недвижимости, стоимость которой превышает $10 млн. За текущий год практически вдвое выросло число сделок в секторе off-plan. Инвесторы оценили перспективы строящихся объектов: более низкие цены и возможность получить доход при завершении строительства. В эмирате востребованы не только роскошные виллы и пентхаусы, но и студии для экспатов, которых в городе становится с каждым годом все больше.

Новые элитные проекты в первую очередь способствуют привлечению туристического потока в Дубай. Кроме того, город становится все более престижным: сюда начинают эмигрировать успешные бизнесмены, звезды, высококвалифицированные специалисты. А это, в свою очередь, привлекает дополнительные инвестиции, как в бизнес, так и в недвижимость.
Развитие инфраструктуры Дубая, уникальные высокотехнологичные проекты, роскошь и комфорт – все это делает жилье в городе наиболее желанным.

ОАЭ – страна с активно растущей экономикой, инвестирующая в науку и передовые технологии. Если в последнее время рынок сохранял уверенный, но медленный прирост, то с ростом популярности Дубая, цены на жилье будут повышаться более быстрыми темпами.

Инвестиции в недвижимость Дубая – одно из самых перспективных направлений на сегодняшний день. Рассматриваете покупку зарубежной недвижимости? Обращайтесь в компанию Mayalanya. Наши менеджеры подберут для вас объект в самой выгодной локации ОАЭ.