Район Аланьи Паяллар
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
2 мин
Опубликовано
23.05.2022
Обновлено
27.03.2024

Паяллар – перспективный район, который расположен на западе Аланьи всего в 15 км от ее центра, в 58 км от аэропорта Газипаша и в 110 км от Анталии. Паяллар понравится любителям тишины и нетронутой природы, улочки просто утопают в зелени – такого не встретить в городе. Тут много садов и плодородных сельскохозяйственных земель, а значит, на рынках вас ждут свежие сезонные фрукты и овощи. Картину дополняет панорама прекрасных Торосских гор.

Пляжи

Береговая линия тянется около 4-х километров, даже просто проезжая по трассе D400, можно любоваться морем. Вход в море пологий. Здесь встречаются песчаные пляжи, галечные, песчаные с примесью гальки и такие, где галька только на входе в море. Пляжная полоса Паяллара очень широкая, с эвкалиптовыми рощами и другими интересными растениями.

Район активно развивается, и это касается береговой линии – на благоустройство набережной в районе было выделено более 2 млн турецких лир. Кроме ландшафтного дизайна там будут велосипедные дорожки со специальным покрытием и велопарковки.

Инфраструктура

В поселке есть супермаркеты, различные магазины и лавочки, рынки, аптеки, кафе, заправки и несколько школ. При желании, в соседнем Конаклы можно арендовать машину. Кроме того, в районе хорошая транспортная развязка, и регулярно ходят автобусы.

Паяллар отличают доступные цены на жилье, особенно на стадии застройки. Это место прекрасно подходит как для инвестиций в недвижимость, так и для спокойной уединенной жизни.