Рамадан в ОАЭ: правила поведения и выгодные акции
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
21.03.2024
Обновлено
26.03.2024

Священный для мусульман месяц Рамадан продлится в 2024 году до 8 апреля. В этот период в Эмиратах действует ряд ограничений, которые нужно соблюдать даже резидентам и туристам. А еще Рамадан в ОАЭ – период, когда действуют хорошие скидки: на одежду, отдых в отелях и даже недвижимость. Мы расскажем, как избежать штрафов и использовать это время с выгодой.

Что нельзя делать?

Во время Рамадана мусульмане соблюдают пост «саум»: им нельзя есть, пить и курить от рассвета до заката. При этом люди, не соблюдающие пост, не должны есть или пить в присутствии постящихся. За это можно получить штраф или предупреждение от сотрудников полиции.

Кроме того, в период, когда мысли мусульман должны быть обращены к богу, не стоит появляться на улице в открытой одежде. Это может вызвать негодование окружающих.

От поста освобождаются дети до 6ти лет, пожилые люди, беременные и кормящие женщины, а также те, кому пост противопоказан по состоянию здоровья.

Запрет на потребление пищи, воды и курение действует во всех публичных местах: на улицах, в торговых центрах. Даже если вы решили перекусить в собственном автомобиле, припаркованном на улице или общественной стоянке, вам могут сделать замечание.

Где запреты не действуют?

Раньше в Эмиратах во время Рамадана не работали рестораны и кафе, но сейчас заведения идут навстречу иностранцам. Часть заведений работает, просто убирает столики с улицы и закрывает шторы. В них можно спокойно пообедать, не нарываясь на штрафы.

Запреты также не касаются отелей. Если вы отдыхаете в ОАЭ и не выходите за территорию гостиницы, у вас не возникнет проблем.

Также вы можете спокойно есть и пить на территории комплекса, в котором живете.

Выгодные предложения

Рамадан – период скидок и специальных предложений. Это связано с тем, что часть населения старается не выходить на улицу, магазины могут простаивать. Поэтому молы предлагают скидки, чтобы привлечь побольше посетителей. Так что это хороший шанс для шопинга.

В таком же положении находятся и отели. Чтобы восполнить недостаток мусульманских гостей, они делают выгодные предложения на отдых для европейцев, американцев и россиян. Поэтому в период поста можно отдохнуть дешевле, чем обычно.

А еще Рамадан – удачное время для приобретения недвижимости. В этот месяц действуют скидки и особые предложения. Застройщики могут скинуть цену на строящиеся объекты на 25%. Чтобы продажи не простаивали, компании предлагают различные акции. Например, можно получить мебель и технику в подарок при покупке новостройки. Также застройщик может предложить пакет бесплатных услуг: регистрацию документов в DLD, управление недвижимостью и т.д. Кроме того, в Рамадан можно рассчитывать на более выгодные условия рассрочки платежа для объектов на стадии строительства.

Хотите выгодно приобрести жилье в Эмиратах? Обращайтесь в компанию Mayalanya. Мы подберем для вас ликвидный объект на самых лучших условиях!