Самые живописные пляжи Аланьи

Не все пляжи Средиземного моря покрыты мелким песком и благоустроены. Есть в Аланье и дикие уединенные уголки со скалистыми берегами. Такие места подойдут для фотосессий, пикников и просто для получения новых впечатлений. Многие из таких пляжей вполне пригодны для купания, а вода там еще чище – т.к. камни не делают воду мутной.

Галечные и скалистые пляжи

Улаш

Это заброшенный пляж, расположенный на западе Аланьи, на полпути к району Конаклы.

Это место удалено от автомагистрали и шумных туристических улиц. Пляж когда-то имел полноценную инфраструктуру, но был затоплен и заброшен. Изюминка этого места заключается в берегах, укрепленных камнями в стиле древней крепости. Пляж подойдет для красивой и оригинальной фотосессии. Кроме того, там осталось оборудованное место для пикников: беседки и скамейки расположены на возвышении скалы и отделены друг от друга ступенями и каменными ограждениями – таким образом, отдыхающие не мешают друг другу. С каждой площадки раскрывается прекрасный вид на море и скалистый берег.

Терсане

Пляж  расположен у подножия крепостной стены с Красной башней в центральном районе Аланьи. Берег не благоустроен, но купаться и загорать там можно, прихватив резиновые тапочки. На входе в море попадаются крупные камни, но в чистой спокойной воде можно понаблюдать за рыбками.

Преимуществом этого места является уединенность, красивый вид на крепость и холмы, идиллическая атмосфера и прозрачное море в утренние часы.

Попасть на пляж можно через проход в Красной башне.

Газипаша

Берег Газипаши преимущественно разделен на бухты. Здесь есть несколько уединенных пляжей со скалами и пещерами. Есть абсолютно дикие пляжи и благоустроенные – с раздевалками, лежаками и кафе. Но практически везде малолюдно.

Кору

Недалеко от мыса с руинами древнего города Селинус расположился пляж Кору. Это место знаменито своими натуральными бассейнами: Каменные плиты на берегу расположены таким образом, что образуют углубления, в которых можно лежать как в ванной или купаться как в бассейне. В жаркую погоду температура воды там достигает 40 градусов. Зато там не бывает волн и можно спокойно плескаться с маленькими детьми., главное не забыть специальные тапочки для купания.

Голубая лагуна

Так туристы называют один из многочисленных пляжей в бухтах Газипаши. Вода там действительно голубая, а сам пляж напоминает о Тайланде: уютная лагуна в окружении высоких скал. Вход в воду тут пологий, берег галечный. Вода там приятная и прохладная даже в самый жаркий день.

Отправляясь на дикие пляжи стоит помнить, что поблизости нет ни магазинов, ни кафе – воду и всю провизию нужно брать с собой.

На турецком побережье Средиземного моря каждый найдет то, что нужно лично ему: от комфорта по высшему классу до диких скалистых бухт. Не важно, что вы предпочитаете: приключения или изысканные удобства – обращайтесь в компанию MAYALANYA, мы подберем жилье по вашим индивидуальным запросам.