Турецкая делегация вместе с MAYALANYA GROUP обсудили в Екатеринбурге вопросы бизнеса и туризма
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
02.05.2022
Обновлено
27.03.2024

В конце апреля в Екатеринбурге при поддержке Торгово-промышленной палаты Аланьи (ALTSO) прошел ряд деловых встреч с представителями Уральской торгово-промышленной палаты, Уральской Ассоциации туризма и руководством российских авиакомпаний.

Точки роста российско-турецкого бизнеса

На мероприятиях присутствовали заместитель совета директоров MAYALANYA GROUP Людмила Гребенщикова и руководитель представительства Уральской ассоциации туризма в Аланье Виктория Замятина.

Визит турецкой делегации оказался приурочен к празднованию «Уральского Дня Туризма». Однако на повестке были не только вопросы индустрии путешествий, но и деловые связи между Уралом и Аланьей.

Людмила Гребенщикова рассказала об особенностях ведения бизнеса в Турции, о том, в какие перспективные рынки можно вкладывать иностранные инвестиции и какие совместные точки роста могут быть в сложившихся экономических обстоятельствах.

Президент Уральской Торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, в свою очередь, отметил, что Аланья сегодня представляет собой своеобразный «стратегический бизнес-хаб».

«Торгово-промышленная палата Алании – ключевая бизнес-организация региона, предлагающая предпринимателям со всего мира решать конкретные проекты. Это может быть и помощь в регистрации юридических лиц на территории Турции, и адвокатские услуги, и поиск партнеров для заключения выгодных сделок», – отметил Беседин.

Турецкая делегация передала официальное приглашение президента Торгово-промышленной палаты Аланьи, господина Мехмета Шахина президенту Уральской ТПП, господину Андрею Беседину.

Рейсов из России в Турцию станет больше

На следующей встрече Виктория Замятина обсудила программы студенческой практики выпускников университетов Уральского Региона в отелях Аланьи, также были подняты вопросы медицинского туризма, который сейчас особенно актуален. Ведь здравницы Турции и Аланьи, в том числе, оборудованы по последнему слову техники.

Обсудили с представителями российских авиакомпаний и перспективы прямых авиарейсов из Екатеринбурга в Аланью. Возможно, что первые рейсы вылетят уже летом 2022 г.

При этом выяснилось, что рейсов в Турцию из России становится все больше. Так, представители «Аэрофлота» во время встреч с делегацией ALTSO официально объявили о начале с 6 мая полетов в Анталию и Стамбул из Москвы.

Руководство авиакомпании Red Wings также объявило, что количество перелетов будет наращиваться вместе с увеличением числа флота. В настоящий момент у авиакомпании 5 самолетов в аэропорту Екатеринбурга «Кольцово», и скоро появятся еще два борта.

Аллея туризма

Закрепить деловые отношения было решено на новой Аллее Туризма в Екатеринбурге. Здесь были посажены молодые яблони всеми участниками встреч.

Заместитель совета директоров MAYALANYA GROUP Мила Гребенщикова посадила именное дерево компании.

В своем интервью с журналистами Людмила подчеркнула важность взаимной совместной работы между российским и турецким бизнесом.

Ответный визит в Аланью Уральской торгово-промышленной палаты и российской делегации запланирован на лето 2022 года.