Турецкая ривьера: где в Аланье лучшие песчаные пляжи?
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
21.07.2022
Обновлено
27.03.2024

Побережье Средиземного моря в регионе живописное и многообразное. Здесь встречаются песчаные, галечные и даже скалистые дикие пляжи. У всех видов берега есть свои плюсы. Но большинство туристов и резидентов все же предпочитает мягкий золотой песочек. Мы расскажем где в Аланье находятся самые комфортные и благоустроенные песчаные пляжи.

Клеопатра

Это один из самых популярных пляжей Турции. Ради этого пляжа с его золотым песком и лазурным морем в Аланью съезжаются туристы со всего мира. Он регулярно получает награду «Голубой флаг», за чистоту и благоустроенность.

Береговая линия Клеопатры раскинулась на 2 км. Здесь мягкий рассыпчатый песок и пологий вход в воду. Сам пляж расположен практически в центре Аланьи, доступ на него бесплатный. Это один из лучших пляжей в плане инфраструктуры, отдыхающие найдут здесь массу различных услуг.

Дамлаташ

Пляж также находится в центре Аланьи и, по сути, является продолжением Клеопатры. Это широкая береговая полоса, которая в длину составляет около километра. Зайти на пляж можно бесплатно, но все услуги придется оплачивать. С востока берег прикрыт скалами, там же находится знаменитая Дамлаташская пещера. С пляжа открывается красивый вид на скалистый берег, поросший зеленью, и на местные достопримечательности.

Демлаташ – один из трех пляжей Аланьи, награжденных «Голубым флагом»

Инжекум

Пляж расположен на востоке Аланьи в районе Авсаллар.  Название пляжа с турецкого переводится как «мелкий песок», что соответствует действительности. Инжекум – это золотой песчаный берег, протяженностью в километр. Здесь удобный пологий вход в море, что идеально подходит для отдыха с детьми.

Пляж прекрасно благоустроен (он также обладатель «Голубого флага), там можно взять в аренду все необходимое для отдыха: шезлонги, зонтики и столики.

Кейкубат

Пляж находится в центральном районе Аланьи и считается самым длинным в городе. Он протянулся от порта до того места, где река Оба впадает в море.

Это искусственный песчаный пляж — берег тут засыпан привезенным песком. Каждый год покрытие обновляется, благодаря чему в воду приятно заходить, не наступая на камни. С пляжа открываются живописные виды на море и башню Кызыл Куле.

Вход на территорию бесплатный, но часть побережья отведена отелям. Пляж подойдет как для семей с маленькими детьми, так и для тех, кто любит активный отдых.

Обамой

Пляж находится в престижной части района Тосмур и славится своим мягким золотистым песком. Благодаря тому, что район тихий, и пляж находится рядом с люксовыми отелями, здесь спокойно и немноголюдно. На побережье отличная инфраструктура, за чистотой здесь ревностно следят, кроме того пляж охраняется. Вход на территорию бесплатный, лежаки и шезлонги можно взять в аренду. Но вот цены на услуги и развлечения рассчитаны на гостей пятизвездочных отелей.

Авсаллар

Пляж также находится в одноименном районе Авсаллар в 24 км от центра Аланьи. Здесь спокойно и немноголюдно, но вся инфраструктура принадлежит прибрежным отелям. Частным посетителям доступны только кабинки для переодевания и туалеты. Шезлонги можно взять в аренду, или просто расположиться на мягком песочке.

Конаклы

Песчаный пляж с мелкой галькой на входе в море. Располагается он в западном районе Аланьи —  районе Конаклы в 10 км от центра города. Это уединенная часть берега, где не бывает много народа, вход на территорию платный, в стоимость включен шезлонг. Пляж оснащен пирсом.

Если вы хотите жить рядом с морем и иметь возможность хоть каждый день отдыхать на красивом песчаном пляже – обращайтесь в компанию Mayalanya. Мы воплотим ваши мечты в реальность. У нас вы найдете полную базу объектов недвижимости, расположенных рядом с лучшими пляжами Аланьи.