В Аланье появятся гольф-клубы
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
2 мин
Опубликовано
01.03.2022
Обновлено
27.03.2024

В нескольких районах Аланьи будут оборудованы гольф-поля.

В течение ближайших 6-ти месяцев откроется тендер на строительство гольф-клубов в районах Окурджалар, Махмутлар, Авсаллар, Тюрклер и Каргыджак.

Торгово-промышленная палата Аланьи считает, что организация полей для гольфа повысит привлекательность региона для туристов и инвесторов.

Туристический сезон в Аланье длится круглый год, а возможность играть в гольф дополнительно привлечет туристов в прохладное время, т.к. сезон для гольфа открывается в сентябре и длится до наступления летней жары.

Плюс появления гольф-клубов заключается еще ив том, что в Аланью потянется элитный сегмент туристов. Впрочем, в отличие от Европы и США, где членство доступно только профессионалам и элите, в турецкие гольф-клубы может поспасть любой желающий. Для новичков предусмотрены отдельные поля и опытные инструкторы.

Гольф чрезвычайно популярен во всем мире: в него играет более 65 миллионов человек. Для многих туристов возможность поиграть в гольф — важный критерий при выборе курорта.
Гольф-поля положительным образом скажутся и на рынке недвижимости, ведь они повысят инвестиционную привлекательность региона. Апартаменты, находящиеся в непосредственной близости к гольф-клубам, взлетят в цене.

Это хорошо видно на примере Белека, чьи гольф-клубы по качеству не уступают европейским и американским. Благодаря гольфу курорт пользуется большим спросом, а жилье там пользуется высоким спросом. Сегодня финансирование развития города как важного туристического направления отдельной строкой прописано в государственном бюджете Турции. За последние 5 лет курорт сильно преобразился: вдоль пляжей Белека выросли многочисленные гольф-комплексы, отели и бары, а дальновидные инвесторы уже успели разбогатеть на объектах недвижимости, расположенных поблизости.

Появление таких значимых объектов инфраструктуры повысит статут Аланьи как курорта, даст новые рабочие места (в том числе и для иностранцев), а также значительно повлияет на ликвидность жилья в регионе.
Сейчас самое удачное время инвестировать в жилую и коммерческую недвижимость в тех районах, где планируется строительство гольф-полей.
Группа компаний Mayalanya готова стать вашим гидом на рынке турецкой недвижимости и помочь с выбором наиболее ликвидных объектов.