Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. Что делать?

В России карты Visa и Mastercard будут действительны до истечения срока действия через национальную банковскую систему, а вот за границей расплатиться ими уже не получится. Не пройдут платежи по этим картам и в зарубежных интернет-магазинах.

Кроме того карты Visa, выпущенные за рубежом не будут работать на территории России.

Что делать?

Операции по картам можно проводить до 10 марта – оплатите свои заказы на зарубежных сайтах

Если вы находитесь за границей снимите достаточное количество наличных, оформите карту Мир через онлайн банк (это доступно клиентам Тинькофф).

Карты Мир можно использовать в некоторых странах: Турция, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия, Кипр.

Но оплата проходит не со всех терминалах.

Если вы в России и собираетесь за рубеж

–  Оформите кобейджинговую карта Мир–UnionPay в России, которая будет приниматься в России и 180 странах, поддерживающих систему UnionPay. Перед поездкой уточните, можно ли будет расплатиться такой картой в стране, куда вы направляетесь

Снять наличные в Турции с физической карты Мир или по куар-коду можно в следующих банках:

— Garanti Bank

— Is Bankasi

— Ziraat Bankasi

— Vakifbank

Оплатить картой Мир покупку в магазине или ужин в кафе можно, только если там используются терминалы указанных банков. Уточняйте эти моменты заранее.

Группа компаний Mayalanya готова помочь своим клиентам найти выход в сложившейся ситуации. Свяжитесь с нашими менеджерами, и мы постараемся помочь вам