Высшее образование в Турции дистанционно
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
28.06.2022
Обновлено
27.03.2024

Преимущества и недостатки

Во времена высоких технологий отпала необходимость лично присутствовать на лекциях в университете. Особенно популярной онлайн-форма обучения стала во времена пандемии и локдаунов. Сейчас многие вузы, да и студенты оценили преимущества дистанционного образования.

Сейчас у абитуриентов есть возможность учиться в вузе европейского уровня по доступным ценам не покидая свою страну. Подойдет такая форма обучения и для тех, кто проживает в Аланье на берегу моря, а учиться хочет в Стамбульском вузе.

Плюсы онлайн обучения:

  • Не нужно присутствовать на кампусе
    Можно находиться в любой точке мира и получать образование
  • Нет необходимости заниматься в определенное время
    Большинство вузов дает возможность просматривать лекции и сдавать работы в удобное время. Можно не менять свой график, спокойно ходить в офис или загорать на пляже в утренние часы – главное, усваивать материал и вовремя делать задания.
  • Нет дополнительных трат
    Вы платите только за обучение, нет необходимости лететь в другую стану/город, снимать там жилье, питаться в кафе, покупать одежду и обувь для посещения лекций.
  • Большой выбор вузов и программ
    Благодаря тому, что онлайн образование стало востребованным, большинство вузов подготовили собственные программы для дистанционного обучения. Это открывает больше возможностей и дает дополнительный выбор.

Минусы дистанционного обучения:

  • Необходима самодисциплина
    Чтобы полноценно учиться онлайн нужна очень серьезная мотивация. Ведь когда не ходишь на лекции, есть большое искушение откладывать просмотр на последний момент. Если речь идет о подростке, который только закончил школу, важно чтобы он сам хотел учиться, либо, чтобы родители все же следили за его успеваемостью. В случае, если речь идет о втором высшем, человек уже более осознанно и ответственно подходит к учебе.
  • Отсутствие контакта с преподавателями
    При онлайн обучении сложнее выйти на связь с преподавателем. Конечно, вопросы задать можно, но очное общение упрощает понимание.
  • Нет общения с одногруппниками
    Студенческие годы – время, когда появляются хорошие друзья, или когда можно просто весело провести время в кругу людей, с которыми учишься или делишь общежитие. А еще одногруппники могут помочь с усвоением материала. В данном случае общение будет сведено к минимуму.
  • Технологии могут подвести
    Если речь идет об онлайн занятии в режиме реального времени, то проблемы с интернетом могут сорвать занятие. Так же нужно хорошо разбираться в интернет-ресурсах и различных приложениях, чтобы правильно подключиться, найти задание, оправить работу по адресу и т.д.
    Онлайн можно пройти языковые курсы турецкого языка, получить специальность бакалавра, доктора и магистра.

Какую бы форму обучения вы не выбрали, группа компаний Mayalanya готова помочь вам с выбором курсов, вуза и с поступлением. Наши специалисты разъяснят вам все условия и подскажут, как собрать пакет документов для поступления.