Анталия лидирует по туристическому потоку  

Туристическую столицу Турции, Анталию, в период с первого января по 17 августа текущего года посетили 8 015 366 зарубежных туристов. Туризм в Анталии возвращается к допандемическим показателям. В прошлом году регион принял около 9 млн туристов.

Благодаря свои климатическим условиям и историческим достопримечательностям Анталия может принимать туристов круглый год, поэтому нет сомнений в том, что к концу года будет поставлен рекорд.

Лидером по турпотоку в Анталию за 7,5 месяцев текущего года стала Германия. Из этой страны в туристическую столицу Турции прибыли 1 млн 364 тыс. путешественников, что на 250% превышает показатели 2021 г. за аналогичный период.

Россия, которая в предыдущее годы занимала лидирующую позицию, в текущем году расположилась на втором месте. Так, число российских туристов, прибывших в Анталью в этом году, составило 1 млн. 276 тыс. (рост на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Далее следуют Великобритания (617 тыс. туристов), Польша (392 тыс.) и Нидерланды (236 тыс.).