Большее число россиян в этом году планирует провести в Турции зимние каникулы
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
13.10.2022
Обновлено
13.10.2022

Бронирование новогодних туров в Турцию в этом году гораздо активнее, чем в прошлом. Продажи путевок по прогнозам экспертов увеличатся на 30-40% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Зимние туры в Турцию чаще всего приходятся на период с 25 декабря по 10 января.

Для отдыха россияне выбирают преимущественно регион Анталия. В зимний период также популярны короткие туры в Стамбул. У активных туристов большим спросом пользуются горнолыжные курорты на севере Турции. Спрос на зимние туры в Турцию растет еще и по тому, что многие из направлений не доступны для россиян в этом году.

Туристы выбирают ранее бронирование, т.к. цена при этом значительно ниже. Путевка на неделю на двоих в пятизвездочный отель в среднем будет стоить 170 тыс. руб. Более короткие туры в 3-4 ночи обойдутся в 80-90 тыс. руб. для двоих.

Напомним, что в зимний период большинство авиаперевозчиков продолжает полетную компанию. Зимой между Россией и Турцией планируют курсировать Turkish Airlines, Pegasus, Red Wings, Аэрофлот, S7 и еще ряд авиакомпаний.