Гражданам Казахстана отказывают в ВНЖ Турции. Что делать?
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
2 мин
Опубликовано
16.08.2022
Обновлено
03.03.2023

Блогер и телеведущий из Казахстана Адиль Лиян пожаловался на отказ в получении туристического ВНЖ Турции. Он рассказал своим подписчикам, что заплатил все налоги и подготовил документы, однако ему было отказано без объяснения причин. Многие фолловеры Адиля в комментариях подтвердили информацию про отказ в ВНЖ Турции.

Действительно, вероятность отказов сейчас довольно высокая. Связана она, скорее всего, с большим наплывом желающих получить ВНЖ Турции из разных стран. 

Поэтому даже если заплатить налоговый сбор (для граждан Казахстана он составляет $80), собрать все документы, все равно можно потратить время впустую.

К тому же, в Турции с 1 июля появились районы, закрытые для получения ВНЖ для любых иностранных граждан. В Аланье это 4 района: Каргыджак, Махмутлар, Кестель и Авсаллар.

Если вы снимаете жилье в этих районах, то получите отказ в ВНЖ Турции по договору аренды. 

Если подаете на ВНЖ по недвижимости в этих районах, то вам также может быть отказано в случае покупки жилья стоимостью до $75 тыс.

Специалисты компании Mayalanya проконсультирует по вопросу получения ВНЖ Турции и помогут подобрать вариант, который оптимален именно для конкретной ситуации клиента. Бегать с документами по инстанциям больше не придется, а результат не заставит себя ждать.