Карты МИР работают в Турции в прежнем режиме
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
15.09.2022
Обновлено
15.09.2022

В настоящее время проблем с работой карт МИР в Турецкой республике не отмечается. Об этом заявил генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев. Карты «Мир» работают в Турции в обычном режиме, но в редких случаях клиенты могут столкнуться с проблемами при обслуживании. Речь идет об операциях по картам российских банков, попавших под санкции. Правда, с ними проблемы при оплате были и раньше.

Карты системы МИР продолжают приниматься на турецких курортах. С них по-прежнему можно снимать деньги в банкоматах и расплачиваться ими в магазинах.

Ранее в соцсетях распространялись фотографии со стойки одного из отелей, где говорилось о том, что в Турции с 10 сентября больше не работают карты МИР. Кроме того, некоторые СМИ писали о проблемах с обслуживанием российских карт и в других отелях со ссылкой на указания ЦБ Турции. Как выяснилось позднее, табличка в отеле появилась из-за временного сбоя в системе.

Напоминаем, что карту МИР в Турции принимает 6 крупных банков: HalkBank, Ziraat Bankasi, DenizBank, Turkiye Is Bankasi, VakifBank.