На Рамадан в Аланье пройдут праздничные мероприятия
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
23.03.2023
Обновлено
23.03.2023

Праздничные мероприятия, посвященные священному месяцу Рамадан, начнутся с 23 марта в Аланье. На главной площади города каждый вечер будут проходить концерты и театральные представления. Пред зрителями выступят различные артисты, музыканты, поэты и актеры. Также на площади развернется ярмарка с традиционными для Рамадана продуктами. Доходы от продаж пойдут на оказание помощи пострадавшим во время землетрясения.

Кроме того, мэрия организует ифтар-ужин в свадебном зале Эшгилик на 3 тыс. человек. Для малоимущих граждан Аланьи подготовлено 5250 продуктовых наборов. Горячее питание к ифтару будут доставлять и маломобильным гражданам, которые не смогут прийти на праздник.

Мэр города Адем Мурат Юджель подчеркнул, что Рамадан – это месяц солидарности и взаимопомощи. Муниципалитет Аланьи будут продолжать доставлять в зону бедствия палатки и контейнерные дома.

Рамадан продлится 29 дней и завершится в пятницу, 21 апреля 2023 г. В течение этого месяца мусульмане в Турции будут поститься весь день и разговляться на закате.