Район Махмутлар преобразится в ближайшее время
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
30.11.2022
Обновлено
30.11.2022

Благоустройство районов Аланьи идет полным ходом. Масштабные изменения ожидаются в одной из самых популярных частей города – Махмутларе. Там возводятся новые объекты инфраструктуры, и проходит благоустройство. На днях ход строительных работ проверил мэр Аланьи Адэм Мурат Юджель.

Полным ходом идет строительство культурного центра Махмутлара. В центре будет многофункциональный зал на 1200 человек, конференц-зал на 450 посетителей, свадебный зал с комнатами для новобрачных, библиотека, спортивный зал. В здании разместятся 6 мастерских, крытая парковка на 120 автомобилей, кухня, молитвенная комната. Рядом с центром планируется обустроить открытое свадебное и праздничное пространство площадью 1000 кв м, сквер и парк.

Кроме того в Махмутларе строится спортивный комплекс с тренажерным залом и футбольным полем. Проект находится на второй стадии строительства и будет завершен в кратчайшие сроки.

Также в районе будут благоустроены парки, появятся новые детские и спортивные площадки и места для отдыха. Все это повлияет на привлекательность Махмутлара для туристов и инвесторов.