Стоимость услуг риэлторов в Турции вырастет вдвое в 2023 году
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
2 мин
Опубликовано
20.10.2022
Обновлено
20.10.2022

Новый тариф на оплату риэлторских услуг вступит в силу в Турции в 2023 г. Минимальная плата за работу посредника в сделках с недвижимостью будет увеличена в два раза. Это скажется на стоимости аренды жилья в целом. В 2022 г. цены на аренду недвижимости в турецких городах и так сильно выросли. Но услуги риэлтора в Турции важны для защиты обеих сторон.

Повышение риэлторских ставок связано с расширением зоны ответственности. В последнее время между сторонами часто возникают споры, которые доходят до суда. Так что агенты не только помогают собственнику и арендатору найти друг друга, но и участвуют в разрешении конфликтов.  По статистике, судебные споры в случае свидетельства риэлтора, решаются гораздо быстрее. Такие данные были получены после рассмотрения порядка 3 млн судебных дел.

В этой связи арендаторы и собственники стараются выбрать профессионального посредника, который смог бы защитить их интересы в случае возникновения споров.

Компания Mayalanya работает на рынке турецкой недвижимости 17 лет. Мы оказываем услуги риэлтора и имеем обширную базу объектов недвижимости в Турции. Наши юристы имеют богатый опыт и хорошо знают местные законы. У нас вы не просто найдете самый выгодный вариант жилья, но и будете уверены, что закон всегда на вашей стороне.