В Аланье успешно начали выращивать «золотой апельсин»
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
19.01.2023
Обновлено
19.01.2023

Аланья славится своим комфортным климатом, подходящим для выращивания экзотических фруктов. Фермеры региона провели эксперимент, и посадили новый фрукт кумкват, которые произрастает в Китае и Центральной Азии. Спустя 5 лет исследователи сделали вывод, что этот фрукт можно выращивать в Аланье качестве «промежуточного» и получать дополнительную прибыль. Об этом сообщили в дирекции по сельскому и лесному хозяйству района Аланьи.

Кумкват или «золотой апельсин» представляет собой небольшое дерево. Его плод внешне похож на лимон, а по вкусу — на апельсин. Этот фрукт богат витаминами группы В и С. Его можно выращивать в любой точке Аланьи, т.к. он достаточно неприхотлив. Фермеры посадили растение между деревьями авокадо и банановыми пальмами. Оно прекрасно плодоносит и не мешает основным культурам. Тем самым можно экономить землю под посадки.

Аланья хорошо подходит для выращивания овощей и фруктов. Некоторые виды приносят урожай по 3 раза в год. Вложения в сельскохозяйственные земли и фермерский бизнес окупаются в кратчайшие сроки. Если вы хотите зарабатывать на фруктах, сотрудники компании Mayalanya готовы оказать вам поддержку.  Свяжитесь с нами и узнаете подробности.