В Анталии за полгода открыли больше 400 компаний с иностранным капиталом

Председатель Торгово-промышленной палаты Анталии (ATSO) Давут Четин выступил на встрече «Новые горизонты сотрудничества Турции и России». Он объявил, что за первые пять месяцев этого года в регионе была открыта 451 компания с иностранным капиталом из 56 стран. Таким образом четверть компаний, созданных в мае в Анталии, были иностранными.

Заявив, что Россия является одним из важнейших партнеров Турции во внешней торговле, с оборотом в $160 млн, Четин сказал: «Пятая часть компаний с иностранным капиталом в Анталии имеет российское происхождение. Отдельная ценность для нас – то, что российские бизнесмены являются нашими партнерами во многих отраслях от туризма до производства яхт».

Четин заметил, что Анталия продолжает привлекать внимание инвесторов как на внутреннем, так и на международном уровне. «В последнее время увеличилось число компаний с иностранным капиталом в Анталии, растет и покупка жилья иностранцами, которые хотят поселиться в регионе. Один из трех домов, проданных в нашем городе в июне, был куплен иностранными гражданами», – заявил председатель ATSO.