В Анталию прибыло рекордное число туристов

Анталия побила рекорд ежедневного въезда иностранных туристов после пандемии COVID-19. В минувшие выходные в регион прибыло 88 тыс. путешественников.

Такие цифры были озвучены канцелярией губернатора Анталии во время традиционного июльского совещания.

Губернатор Анталии Эрсин Языджи отметил, что в регионе предлагаются услуги туризма мирового класса. Также он подчеркнул важность командной работы для предоставления качественного и безопасного сервиса для гостей страны.

«В этом году мы наблюдаем растущую динамику в туризме. В постпандемический период в выходные мы побили рекорд ежедневного въезда иностранных туристов. Мы ожидаем, что эти цифры продолжат расти в ближайшие дни», – сказал Языджи во время совещания.

Мэр столичного муниципалитета Анталии Мухиттин Бечек, в свою очередь, отметил, как важно защищать природу, окружающую среду и море, чтобы туризм продолжал свое развитие устойчивым образом.

В туристическую инфраструктуру со дня его вступления в должность было инвестировано 1 млрд 580 млн турецких лир. В ближайшие годы запланированы еще 3 млрд 531 млн лир инвестиций.

Муниципалитет Анталии регулярно организует спортивные мероприятия, пропагандирует оздоровительный туризм, проводит ярмарки и фестивали, чтобы туристам было интересно приезжать в регион в течение всех 12 месяцев году.