В отелях Турции начинают принимать российские карты
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
01.11.2022
Обновлено
01.11.2022

В Турции снова принимают российские карты МИР. Турецкие отели начали подключать российские платежные системы, что позволяет принимать от туристов оплату с российских карт МИР. В некоторых случаях проходит оплата также с Visa и Mastercard, выпущенных в России. Такой информацией поделилась газета «Известия» со ссылкой на представителей бизнес-отрасли.

В нескольких отелях Турции уже возможна оплата российскими картами. Так, в сети отелей Papillon обратились к российскому сервису по приему платежей Sigma. Это произошло после отказа турецкого банка Ziraat от использования карт МИР. Русские туристы также могут расплатиться национальными картами в сети отелей Nirvana. Успешную оплату по российским картам в октябре подтвердили в пяти гостиницах.

После отказа турецких банков принимать карты платежной системы МИР русские туристы делились информацией, что платежи все равно проходили. Одним удавалось оплатить экскурсию в отеле, другие делали покупки в торговых центрах Анталии, третьи платили российским пластиком в аптеке.

Напомним, 27 сентября 5 турецких банков перестали работать с картами МИР, опасаясь санкций со стороны США.