В течение 5 лет в Турции будет построено 500 парков
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
07.08.2023
Обновлено
07.08.2023

До 2028 г. в Турции будет построено и открыто 500 национальных парков и садов. Такую информацию сообщили в  Министерстве окружающей среды, урбанизации и изменения климата Турецкой Республики.

Работы по строительству национальных парков в стране ведутся с 2018 г. За это время в стране был открыт 151 национальный сад. Общая площадь парков составляет 17 млн кв м. На данный момент ведется строительство и подготовка к оформлению еще 138 парков. Они будут располагаться на общей площади 27,5 млн кв м.

Парки оснащаются зонами отдыха, спортивными и детскими площадками. В парках также будут прогулочные и велосипедные дорожки. В главную задачу правительства Турции входит обеспечить города зонами с густой растительностью, чтобы люди могли отдыхать в тени деревьев.