В Турции стали чаще брать жилье в аренду
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
08.11.2022
Обновлено
08.11.2022

Число желающих снять недвижимость с Турции выросло. Об этом заявила крупная турецкая онлайн-платформа Emlakjet. Согласно исследованиям, 20% людей, которые брали жилье в аренду в сентябре этого года, изначально хотели купить квартиру. Спрос на аренду в Турции растет потому, что выросли цены на продажу жилья. Резиденты и граждане Турции не могут позволить себе покупку, и арендуют апартаменты.

Другой причиной повышения спроса на аренду стало то, что жилищный фонд сократился в текущем году. Число доступного жилья стало меньше, т.к. был простой в строительстве из-за повышения цен на стройматериалы и колебаний на валютном рынке.

На данный момент наибольший ажиотаж по аренде наблюдается в крупных городах Турции: Стамбуле, Анкаре, Измире и на курортах. В центральной части Турции жилье в основном снимают граждане арабских стран, а на побережье – русскоязычные иностранцы.

Повышенный спрос на аренду в Турции позволяет собственникам гарантированно заработать на сдаче своего жилья. Компания Mayalanya поможет вам подобрать ликвидный объект и сдавать его в аренду. Мы сами найдем арендаторов и заплатим налоги, вы сможете получать прибыль со своей недвижимости в Турции, даже находясь в другой стране.