Как купить зарубежную недвижимость за криптовалюту?
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
11.08.2023
Обновлено
27.03.2024

Криптовалюта достаточно плотно обосновалась на финансовом рынке. Не во всех государствах сделки с «криптой» признаются законными. Но в некоторых странах этот вид валюты принимается в счет оплаты недвижимости. Почему стоит покупать недвижимость за криптовалюту, и в каких странах ее можно легально приобрести за цифровые активы?

Когда инвестировать криптовалюту в недвижимость?

В индустрии криптопалюты есть два вида рыночных условий: бычий и медвежий. В период бычьего рынка «крипта» укрепляется и начинает активно расти. Медвежий рынок означает спад стоимости цифровой валюты. С его наступлением лучше всего перелить свои сбережения в недвижимость, которая в некоторых странах стабильно растет в цене.

Вы покупаете жилье на одном из престижных курортов с помощью компании Mayalanya, передаете его нам в управление и получаете арендную плату. Через год-два, когда наступает дно медвежьего рынка, недвижимость можно продать с прибылью 30-40%, в зависимости от локации. Сюда стоит добавить те средства, что были заработаны на аренде, и вот вы уже обладатель крупной суммы.

Когда «крипта» опускается в цене до предела – вы закупаете ее и ждете наступления бычьего рынка. И снова на пике вкладываете выросшие в цене биткоины или другие цифровые активы в недвижимость.

Покупка недвижимости – легальный способ сделать криптовалюту «чистой». Кроме того, недвижимость дает возможность заработать на аренде и росте цены.

Где купить жилье за «крипту»?

ОАЭ

Рынок криптовалюты в Объединенных Арабских Эмиратах активно развивается. Здесь можно покупать любые типы жилья: апартаменты, виллы и другую недвижимость за цифровую валюту. В Дубае законны транзакции между физическими лицами и компаниями, продающими недвижимость. Чтобы купить жилье в Дубае за «крипту», нужно обратиться в аккредитованное агентство. Компания Mayalanya поможет вам законно провести такие сделки с недвижимостью в ОАЭ.

Турция

В Турции проживает более 8 млн человек, владеющих криптовалютами. Для граждан страны это хороший способ сохранить свои средства в период нестабильности турецкой лиры. Иностранцы также часто приобретают турецкое жилье за цифровые валюты. Большинство агентств в Турции уже работает с такими платежами. Наша компания найдет вам ликвидный объект в любом городе Турции и проведет сделку купли-продажи недвижимости за криптовалюту.

Северный Кипр

В ТРСК также реально приобрести жилье с оплатой биткоинами или другой цифровой валютой. Предупредите своего менеджера, что оплата будет в «крипте» и он подберет вам подходящий вариант. Средства будут пересчитаны по актуальному курсу фунта стерлингов.

Бали

При покупке жилья в Индонезии перевод средств в цифровой валюте осуществляется через местную криптобиржу. Покупатель просто переводит деньги на указанный в договоре счет и получает право на недвижимость. При этом отпадает необходимость подтверждать законность происхождения денег.

Менеджеры компании Mayalanya подробно расскажут вам о каждом из направлений и помогут грамотно инвестировать вашу криптовалюту в недвижимость.