Популярные блогеры теперь могут получить «золотую визу» в ОАЭ
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
1 мин
Опубликовано
27.01.2025
Обновлено
27.01.2025

Арабские Эмираты расширили программу «золотая виза», добавив туда блогеров и создателей цифрового контента. Новую инициативу Creators HQ в Дубае финансирует Фонд поддержки создателей контента.

В середине января в башнях Emirates Towers открылась штаб-квартира Creators HQ. Там создатели цифрового контента  смогут получить помощь с оформлением визы. Эмираты готовы выдать визу на 10 лет лидерам мнений в соцсетях, ведущим подкастов, художникам. «Золотую визу » также могут получить компании: анимационные студии и рекламные агентства.

Кроме того, в штаб-квартире планируют проводить семинары по брендингу, видеопроизводству, сторителлингу и монетизации. Программа пригласила к сотрудничеству такие платформы, как Meta, TikTok и X. Инициатива уже привлекала около 100 участников из двадцати стран мира.