Почему стоит инвестировать в недвижимость Таиланда
Автор
Mayalanya official
Время на чтение
3 мин
Опубликовано
17.11.2023
Обновлено
27.03.2024

Содержание

Таиланд — одно из лучших мест для зарубежного отдыха. Туристы выбирают эту страну благодаря изумительному климату, вкусной еде, красивым пляжам, величественным храмам и ярким шоу-программам. В прошлом году Таиланд посетило почти 12 млн туристов. Популярность королевства у иностранцев открывает широкие возможности в плане инвестиций в недвижимость. Мы расскажем, почему стоит покупать жилье в Таиланде и как на нем можно заработать.

Инвестиции

Недвижимость Таиланда пользуется большим спросом у иностранных инвесторов. Это связано с умелой политикой королевства в сфере защиты иностранных капиталов. Здесь легко вести бизнес благодаря небольшим налогами, достаточно высокой доходности и крепкой валюте.

Например, на острове Пхукет около 90% недвижимости покупается с целью получения дохода. Апартаменты в кондоминиумах дают доходность от аренды в размере 5–12% годовых в местной валюте. При покупке жилья на стадии проекта можно получить прирост в цене до 30% за период строительства.

Высокий туристический сезон на курортах Таиланда длится с октября по апрель. В это время кондоминиумы заполняются почти на 100%. В остальные месяцы спрос на аренду не падает ниже 50%. Иностранный турист тратит в Таиланде около $250 в сутки. Большая часть этой суммы идет на аренду жилья.

В стране невысокий порог входа на рынок недвижимости, а доходность от жилья выше, чем в странах Европы.

Кроме того, в Таиланде устойчивый рынок недвижимости. Ее стоимость последние 10 лет стабильно прибавляет в цене в среднем до 10% в год.  В популярных локациях эти показатели выше.

Эксперты прогнозируют, что у туристического рынка Таиланда есть потенциал к развитию. Сейчас популярность этого направления набирает обороты у китайских туристов и граждан других стран. Это дает дополнительные перспективы для развития рынка недвижимости и бизнеса.

Спрос

Интерес к недвижимости Таиланда стремительно растет в последнее время. Согласно статистике Government Housing Bank (GHB), в 2022 году иностранцы купили на 82,3% больше жилых объектов, чем в 2021 году.

В пятерку лидеров по покупке тайской недвижимости входят граждане Китая, России, США, Великобритании и Франции. Россияне уже 5 лет стабильно занимают второе место среди иностранных инвесторов.

Приоритеты по регионам у покупателей из разных стран отличаются. Китайцы выбирают столицу Таиланда – Бангкок. Россияне и европейцы чаще покупают жилье на курортах, среди которых Пхукет, Паттайя, Хуа Хин и Чиангмай.

Если раньше граждане России выбирали апартаменты или виллы для жизни и отдыха, то сейчас большинство покупает жилье для заработка на аренде и перепродажи.

Таиланд является перспективной страной для вложений в недвижимость. Если вы хотите инвестировать в зарубежные объекты, мы подробно расскажем вам про данное направление. Менеджеры компании Mayalanya помогут вам подобрать ликвидный объект в выигрышной локации Таиланда. Наши юристы возьмут на себя оформление сделки и визовые вопросы. Мы работаем для вас 24/7. Пишите в любое время!