Развивающиеся районы Аланьи

Аланья – один из самых популярных курортов Средиземноморского побережья Турции. Регион развивается и растет. Из-за высокого спроса на недвижимость, который возник в последние годы, центральные районы Аланьи оказались плотно застроены, поэтому крупные застройщики начали осваивать новые области региона. Благодаря тому, что эти районы еще только набирают популярность среди туристов и иностранных резидентов, они очень привлекательны в плане инвестиций. 

Паяллар

Район расположен на западе Аланьи в 15 км от ее центра, в 58 км от аэропорта Газипаша и в 110 км от Анталии. С западной стороны граничит с Тюрклером, с восточной стороны находится район Конаклы . Паяллар понравится любителям тишины и нетронутой природы, тут много зелени. Это экологически чистый район, где много плодородных сельскохозяйственных земель. А значит, на рынках вас ждут свежие сезонные фрукты и овощи.

Береговая линия  Паяллара тянется около 4-х километров, здесь встречаются песчаные и галечные пляжи, а также смешанные, где галька только на входе в море.

В районе есть супермаркеты, различные магазины и лавочки, рынки, аптеки, кафе, заправки и несколько школ. При желании, в соседнем Конаклы можно арендовать машину. Кроме того, тут хорошая транспортная развязка. 

Тюрклер

Район находится в 24 км к западу от центра Аланьи, в 67 км от аэропорта Газипаша и в 100 км от аэропорта Анталии. Тюрклер граничит с Авсалларом на западе и Паялларом на востоке. 

В районе много зелени: пальм, банановых и апельсиновых деревьев.

Весь район славится золотистыми песчаными пляжами с пологим спуском, который идеален для маленьких детей. Есть здесь и тихие уединенные бухты. Все пляжи благоустроены, на них можно арендовать шезлонги и зонтики. Кроме того тут большой выбор баров и водных развлечений. 

В Тюрклере есть большой торговый центр, огромное количество магазинов и небольших кафе с хорошей кухней. В районе есть поликлиника и несколько турагентств. 

Из развлечений здесь есть большой парк аттракционов Sealanya, включающий в себя аквапарк, дельфинарий, детский городок и даже вольеры с крокодилами. 

Из района легко добраться как до центра Аланьи, так и до Сиде.

Оркуджалар

Это самый западный район Аланьи, он расположен  в 31 км от центра региона, в 94 км от аэропорта Анталии и в 74 км от аэропорта Газипаша. На западе, где в море впадает река Алара, находится граница с Манавгатом.

Это экологически чистый район: тут выращивают цитрусовые, бобовые и бананы.

В Окурджаларе береговая линия растянута на 7 километров, здесь встречаются песчаные и галечные пляжи, есть красивые безветренные бухты.

В районе много магазинчиков и рынков, есть крупный торговый  центр Soho bazar, отделение почты и сервис по ремонту техники. Вдоль главной трассы богатый выбор ресторанов и кафе.

Демирташ

Район расположился в 23 км от центра Аланьи и всего в 15 км от аэропорта Газипаша.  На западе  он граничит с районом Каргыджак, а на востоке с городом Газипаша.

Это уединенное местечко с нетронутой природой. 

По большей части пляжи в Демирташе песчано-галечные. Море в этом районе спокойное, сильных приливов не бывает. Вход в море – пологий, вода – теплая и чистая. Здесь есть заповедные зоны, где гнездятся морские черепахи.

Хоть это самый новый район, здесь уже развита инфраструктура: много продуктовых магазинов, кафе и ресторанов, в наличие аптеки, банкоматы и заправки. В поселке есть муниципальный парк отдыха с детскими и спортивными площадками и оборудованной зоной для барбекю.

Газипаша

Город расположен на равнине, которую полумесяцем окружают Торосские горы. Вокруг — сосновые леса, банановые террасы и плантации цитрусовых. Расстояние до Аланьи – 30 км, до одноимённого аэропорта – 5 км. 

У города богатая история – еще со времен Османской империи здесь сохранились пещеры, храмы, древние римские бани и оборонительные башни.

Береговая линия в этой местности необычайно красивая: тут есть дикие скалистые  и благоустроенные пологие – с мелкой галькой – пляжи.

В Газипаше полноценная городская инфраструктура: есть магазины и супермаркеты, кафе и рестораны, аптеки и больницы, парки и школы.

У каждого из районов высокий потенциал для развития. Популярность этих мест будет только набирать обороты, так же как и цены на жилье. Сейчас самое время инвестировать средства в недвижимость на стадии застройки – она даст наибольшую прибыль в перспективе.